DSV E. Infra Schülercup

Hier finden Sie die Ergebnislisten ab der Saison 2012/13 sowie die Pokalwertung.

DSV E. Infra Schülercup 2018/19
PDF Datei

DSV E. Infra Schülercup 2018/19

Ergebnisliste vom 22.02.19 Techniksprint F in Zwiesel

27,05 kB → Download
DSV E. Infra Schülercup 2018/19
PDF Datei

DSV E. Infra Schülercup 2018/19

Ergebnisliste Massenstart C vom 23.03.2019 in Zwiesel

75,51 kB → Download
DSV E. Infra Schülercup 2018/19
PDF Datei

DSV E. Infra Schülercup 2018/19

Ergebnisliste Mixstaffel F vom 24.03.2019 in Zwiesel

65,88 kB → Download

Ergebnislisten Deutscher Schülercup 2018/19

Ergebnislisten HP - DSV

Pokalendwertung 2018/19
Stand: 23.03.2019

3. DSV E.Infra - SchülercupPlatzierungen
24.03.2019ZwieselMixed Staffel FErgebnisliste
23.03.2019 Massenstart CErgebnisliste
22.03.2019 Technik Sprint FErgebnisliste
2. DSV E.Infra - SchülercupPlatzierungen
17.02.2019KlingenthalDoppelstart CErgebnisliste
16.02.2019 Nordic CrossErgebnisliste
1. DSV E.Infra - SchülercupPlatzierungen
20.01.2019SchluchseeEinzel FErgebnisliste
19.01.2019 Prolog C mit Motorik-WertungErgebnisliste


Ergebnislisten Deutscher Schülercup 2017/18

Ergebnislisten HP - DSV

Pokalwertung 2017/18 Endstand:17.03.18

3. DSC - SchülercupPlatzierungen
18.03.2018KirchzartenMixed Staffel FErgebnisliste
17.03.2018 Massenstart CErgebnisliste
16.03.2018 Technik SprintErgebnisliste
2. DSV - SchülercupPlatzierungenBericht
18.02.2018BuntenbockDoppelstart CErgebnisliste
17.02.2018 Nordic CrossErgebnisliste
1. DSV - SchülercupPlatzierungenBericht
28.01.2018GoldlauterEinzel FErgebnisliste
27.01.2018 DSV-Sprint CErgebnisliste


Ergebnislisten Deutscher Schülercup 2016/17

Ergebnislisten HP - DSV

Pokalendwertung 2016/17

3. DSV - SchülercupPlatzierungen
12.03.2017RuhpoldingMixed Staffel FErgebnisliste
11.03.2017 Massenstart CErgebnisliste
10.03.2017 Techniksprint FErgebnisliste
2. DSV - SchülercupPlatzierungen
12.02.2017KrünDoppelstart CErgebnisliste
11.02.2017 Nordic Cross FErgebnisliste
1. DSV - SchülercupPlatzierungen
22.01.2017SaydaEinzel FErgebnisliste
21.01.2017 DSV-Sprint CErgebnisliste



Ergebnislisten Deutscher Schülercup 2015/16

Ergebnislisten HP - DSV

Pokal-Endwertung Saison 2015/16 Stand: 13.03.2016

3. DSV - SchülercupPlatzierungen
13.03.2016RuhpoldingMixed-Staffel C/FErgebnislisten U14w / U14m / U15w
12.03.2016 Massenstart FErgebnisliste
11.03.2016 Techniksprint FErgebnisliste
2. DSV - SchülercupPlatzierungen
14.02.2016NotschreiEinzelstart FErgebnisliste
13.02.2016 Sprint CErgebnisliste
1. DSV - SchülercupPlatzierungen
17.01.2016BalderschwangDoppelstart CErgebnisliste
16.01.2016 Prolog FErgebnisliste






Ergebnislisten Deutscher Schülercup Saison 2014/15

Pokalendwertung

14.03.15RuhpoldingMassenstart CErgebnisliste
13.03.15RuhpoldingTechnik Sprint FErgebnisliste
15.02.15GoldlauterEinzel FErgebnisliste
14.02.15GoldlauterSprint 6er Flight CErgebnisliste
25.01.15NiederwangenEinzel CErgebnisliste
24.01.15NiederwangenNordic Cross FErgebnisliste




Ergebnislisten Deutscher Schülercup Saison 2013/14

Pokalwertung manuell Stand 08.03

08.03.14RuhpoldingMassenstadrt FErgebnisliste
07.03.14RuhpoldingTechnikSprint FErgebnisliste
16.02.14Garmisch PartenkirchenDoppelstart CErgebnisliste
15.02.14Garmisch PartenkirchenAlpine FahrformenErgebnisliste
19.01.14BalderschwangEinzel FErgebnisliste
18.01.14BalderschwangProlog CErgebnisliste

Pokalwertung nach vier Wettbewerben: Hier




Ergebnislisten zu den Veranstaltungen des Deutschen Schülercups 2012/13

Pokalwertung Saison 2012/13    HIER

17.03.RuhpoldingMassenstart CErgebnisliste
16.03.RuhpoldingTechniksprint FErgebnisliste
17.02.SteinheidDoppelstart CErgebnisliste
16.02.SteinheidAlpine FahrformenErgebnisliste
20.01.WunderthausenEinzel FErgebnisliste
19.01.WunderthausenSprint CErgebnisliste

Ergebnislisten Deutscher Schülercup 2015/16

Ergebnislisten HP - DSV

Pokal-Endwertung Saison 2015/16 Stand: 13.03.2016

3. DSV - SchülercupPlatzierungen
13.03.2016RuhpoldingMixed-Staffel C/FErgebnislisten U14w / U14m / U15w
12.03.2016 Massenstart FErgebnisliste
11.03.2016 Techniksprint FErgebnisliste
2. DSV - SchülercupPlatzierungen
14.02.2016NotschreiEinzelstart FErgebnisliste
13.02.2016 Sprint CErgebnisliste
1. DSV - SchülercupPlatzierungen
17.01.2016BalderschwangDoppelstart CErgebnisliste
16.01.2016 Prolog FErgebnisliste