Clubmeisterschaft 2015-03-29 09.34.49
Salomon-Minitournee-Finale 2014/15

Coletta Rydzek sprintet zur Bron­ze­me­dail­le

Dritter Platz bei der Juniorenweltmeisterschaft in Park City

*Ergebnisliste

Sparkasse Allgäu Nordic Race

Nationale Meisterschaften

Hier finden Sie Ergebnislisten / Platzierungen zu Allgäuer-, Bayerischen- und Deutschen Meisterschaften ab der Saison 2013/14

Deutsche Meisterschaft 2016/17 Langstrecke / Teamsprint

vom 25.- 26. März 2017 in Oberwiesenthal

25.03.2017Massenstart FErgebnislistePlatzierungen
26.03.2016Teamsprint CErgebnisliste

Deutsche Senioren Meisterschaften 2016/17

2017_02_04_ Ergebnisliste BM Einzel F
PDF Datei

2017_02_04_ Ergebnisliste BM Einzel F

Ergebnisliste Bayerische Meisterschaft Einzel F in Hirschau vom 04.02.17

110,36 kB → Download
2017.02.05 Ergebnisliste BM Staffel
PDF Datei

2017.02.05 Ergebnisliste BM Staffel

Ergebnisliste Bayerische Meisterschaft Staffel in Hirschau vom 05.12.17

736,39 kB → Download

Bayerische Meisterschaften 2016/17

vom 03.-05. Februar 2017 in Hirschau

05.02.17Staffel FErgebnislisteBericht ASV
04.02.17Einzel FErgebnislisteBericht ASV

Platzierungen - Einzelwettkampf


2017.01.13 3. DP Oberwiesenthal
PDF Datei

2017.01.13 3. DP Oberwiesenthal

Platzierungen der Teilnehmer vom SC Oberstdorf

58,3 kB → Download

Deutsche Meisterschaft 2016/17 Kurzstrecken

vom 13.02. - 15.02.2017 in Oberwiesenthal

15.01.2017Skiathlon C/FErgebnisliste-Klassen
  Ergebnislisten-FIS: Ladies - Men - Junioren
14.02.2017Einzel FErgebnisliste-Klassen
  Ergebnislisten-FIS: Ladies - Men
13.02..2017Einzel CErgebnisliste- Klassen
  Ergebnislisten-FIS: Ladies - Men






Sofie Krehl /Laura Gimmler
Sofie Krehl /Laura Gimmler
2016-03-19 DM2016 KIRCHZARTEN (61) CelineMayer
2016-03-19 DM2016 KIRCHZARTEN (61) CelineMayer

Deutsche Meisterschaft 2015/16 Langstrecke / Teamsprint

vom 19. - 20. März 2016 in Kirchzarten / "Nordic Center Notschrei" (SV Kirchzarten)

19.03.2016Massenstart CErgebnislistePlatzierungen
20.03.2016Teamsprint FErgebnisliste 
2016 02 20 BM Reit im Winkl 15 16
PDF Datei

2016 02 20 BM Reit im Winkl 15 16

Ergebnisliste Bay. Meisterschaft vom 20.02.2016, Einzel C

145,86 kB → Download
2016 02 20 BM Meisterliste Reit im Winkl 15 16
PDF Datei

2016 02 20 BM Meisterliste Reit im Winkl 15 16

Meisterliste Bay. Meisterschaft 2015/16

106,71 kB → Download
2016 02 21 BM Staffel Reit im Winkl 15 16
PDF Datei

2016 02 21 BM Staffel Reit im Winkl 15 16

Ergebnisliste Bay. Meisterschaft Staffel vom 21.01.16

146,3 kB → Download

Bayerische Meisterschaften 2015/16

vom 20.-21. Februar 2016 in Reit im Winkl

21.02.16StaffelwettkampfErgebnisliste
20.02.16EinzelwettkampfErgebnislistePlatzierungen

Bay. Meisterliste 2015/16

2016 02 06 Ergebnisliste AM Scheidegg
PDF Datei

2016 02 06 Ergebnisliste AM Scheidegg

Ergebnisliste Allgäur Meisterschaft 2015/16, Einzel F

30,68 kB → Download

Allgäuer Meisterschaft 2015/16

am 06. Februar 2016 in Scheidegg

06.02.2016ScheideggEinzelstart FErgebnisliste
4 DP DM Ergebnisliste 16 01 31 Massenstart F
PDF Datei

4 DP DM Ergebnisliste 16 01 31 Massenstart F

Ergebnisliste vom 31.01.16, Massenstart F

89,43 kB → Download
4 DP DM Ergebnisliste 16 01 30 Einzel C
PDF Datei

4 DP DM Ergebnisliste 16 01 30 Einzel C

Ergebnisliste vom 30.01.16 Einzel C

98,05 kB → Download
4 DP Oberhof 16 01 29
PDF Datei

4 DP Oberhof 16 01 29

Platzierungen Teilnehmer SC Oberstdorf

38,98 kB → Download

Deutsche Meisterschaft 2015/16 Kurzstrecke / Sprint

vom 29.01. - 31.01.2016 in Oberhof (SC Steinbach-Hallenberg e.V.)

31.01.2016OberhofMassenstart FErgebnisliste-Klassen
   Ergebnisliste-Strecke
30.01.2016 Einzel CErgebnisliste-Klassen
   Ergebnisliste-Strecke
29.01.2016 Sprint FErgebnisliste-Finale
   Ergebnisliste-Prolog






Deutsche Meisterschaft
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft

in Bretterschachten/Bodenmais Ergebnisliste vom 21.03.15 Massenstart C

73,79 kB → Download
Deutschlandpokal/Jugendcup 2014/15
PDF Datei

Deutschlandpokal/Jugendcup 2014/15

Endwertung Saison 2014/15 mit Fehlern

57,42 kB → Download
Deutsche Meisterschaft 2014/15
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft 2014/15

Team-Sprint vom 22.03.15 in Bodenmais

79,2 kB → Download

Deutsche Meisterschaft Langstrecke / Teamsprint 2014/15

vom 21. - 22.03.2015 in Bretterschachten/Bodenmais

1. Wettkampftag Langstrecke Massenstart C

U16w18. PlatzTHANNHEIMER Mina
22. PlatzBRUTSCHER Katharina
U18w  4. PlatzRYDZEK Coletta
  5. PlatzMAYER Celine
U20m13. PlatzSPÖTZL Thomas
Damen  2. PlatzFESSEL Nicole

Ergebnisliste
Bericht auf xc.ski.de

2 Wettkampftag Teamsprint F

U16w    3. PlatzWillibald Simone / THANNHEIMER Mina
    5. PlatzBächle Lena / BRUTSCHER Katharina
U18w    4. PlatzMAYER Celine / RYDZEK Coletta
U20m    7. PlatzSPÖTZL Thomans / Miosga Juri
Damen    1. PlatzSchaber Sarah / ANGER Lucia
    2. PlatzFESSEL Nicole / Kolb Hanna

Ergebnisliste
Bericht auf xc-ski.de


Allgäuer Meisterschaft 2014/15
PDF Datei

Allgäuer Meisterschaft 2014/15

Ergebnisliste vom 28.02.15 Einzel C Massenstart

144,14 kB → Download

Allgäuer Meisterschaft 2014/15

Einzelrennen C Massenstart am 28.02.15
Staffel C/F/F am 01.03.15 Ergebnisliste

Bayerische Meisterschaften 2014/15
PDF Datei

Bayerische Meisterschaften 2014/15

Ergebnisliste vom 21.02.15 Einzel F

103,67 kB → Download
Bayerische Meisterschaften 2014/15
PDF Datei

Bayerische Meisterschaften 2014/15

Ergebnisliste vom 22.02.15 Staffel F

92,49 kB → Download

Bayerische Meisterschaften 2014/15

vom 20. - 22. Februar 2015 in Scheidegg

2. Wettkampf Staffel Ergebnisliste

1. Wettkampf Einzel F

U 12w  7. PlatzRAPP Judith
14. PlatzHUTH Lou
23. PlatzGLASER Magdalena
U 12m29. PlatzDIEFENBACH Claudio
U 13w  2. PlatzVEIT VerenaBay. Vizemeisterin
  4. PlatzTHANNHEIMER Germana
  6. PlatzLÄNDLE Carla
  8. PlatzNIEDERACHER Agnes
10. PlatzMACK Verena
U 14w13. PlatzFINK Kosima
U 15w  1. PlatzBERKTOLD TheresaBay. Meisterin
  6. PlatzMACK Theresa
11. PlatzVOGLER Sina
17. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U 15m  7. PlatzBauer Marius
U 16w  3. PlatzTHANNHEIMER Mina
  6. PlatzBRUTSCHER Katharina
U 18w  1. PlatzMAYER CelineBay. Meisterin
U 18m19. PlatzWECHS Elias
Internationale Deutsche Meisterschaft Sprint C
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Sprint C

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 16.01.15 in Oberwiesenthal

1,08 MB → Download
Internationale Deutsche Meisterschaft Einzel F
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Einzel F

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 17.01.15 in Oberwiesenthal

1,93 MB → Download
Internationale Deutsche Meisterschaft Pursuit C
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Pursuit C

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 18.01.15 in Oberwiesenthal

1,98 MB → Download

Deutsche Meisterschaft 2014/15 Kurzstrecke / Sprint

Vom 16.-18.01.15 in Oberwiesenthal (Girkhausen)

Ergebnislisten FIS

3. Wettkampftag Verfolgung C

U18w  4. PlatzRYDZEK Coletta
  5. PlatzMAYER Celine
17. PlatzBUHL Jenny
Ladies  4. PlatzKrehl Sofie
U18m30. PlatzWECHS Elias
Men19. PlatzSPÖTZL Thomas

2. Wettkampftag Einzel F

U16w18. PlatzBRUTSCHER Katharina
U18w  6. PlatzMAYER Celine
  8. PlatzRYDZEK Coletta
14. PlatzBUHL Jenny
Ladies  4. PlatzGIMMLER Laura
  7. PlatzKREHL Sofie
U18m33. PlatzWECHS Elias
Men16. PlatzSPÖTZL Thomas

1. Wettkampftag Sprint C

U16w18. PlatzQual. 17. PlatzBRUTSCHER KatharinaFinaleQ
U18w   3. PlatzQual.   3. PlatzRYDZEK ColettaFinale Q
  7. PlatzQual.   9. Platz:MAYER Celine
14. Platz Qual. 16. PlatzBUHL Jenny
Ladies  2. PlatzQual.   3. PlatzKREHL SofieFinaleQ
  3. PlatzQual.   2. PlatzGIMMLER Laura
U18m33. PlatzQual. 33. PlatzWECHS EliasFinaleQ
U20m13. PlatzQual.   4. PlatzSPÖTZL ThomasFinaleQ


Deutsche Meisterschaft Langdistanz
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft Langdistanz

Ergebnisliste Skilanglauf Langdistanz F am 22.03.2014 Obrstdorf / Rohrmoos

145,63 kB → Download
Deutsche Meisterschaft Teamsprint
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft Teamsprint

Ergebnisliste Teamsprint F vom 23.03.14

129,21 kB → Download

Deutsche Meisterschaft Langdistanz/Teamsprint 2013/14

in Oberstdorf/Rohrmoos vom 21. - 23.März 2014

1 Wettkampftag F Langdistanz

U16w    9. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzSPRINGER Mia
  17. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  12. PlatzBIETSCH Johannes
  23. PlatzWECHS Elias
U18w  10. PlatzHECKMAIR Hannah
  15. PlatzRYDZEK Coletta
  18. PlatzHUBER Lisa
U18m  10. PlatzSPÖTZL Thomans
  16. PlatzMATH Mathias
  19. PlatzGEIGER Vinzenz
  35. PlatzDIET Fabian
U20m  12. PlatzKREHL Sofie
Damen    2. PlatzGimmler Laura
    4. PlatzZELLER Katrin
    5. PlatzFESSEL Nicole
Herren  18. PlatzRYDZEK Johannes

2 Wettkampftag Teamsprint F

U16w    3. PlatzMAYER Celine / Sieder Kathi
    7. PlatzSPRINGER Mia / Paetzold Magdalena
U16m    8. PlatzBIETSCH Johannes / Meyer Julius
  10. PlatzWECHS Elias / Dorfleitner Leonhard
U18w    4. PlatzRYDZEK Coletta /HECKMAIR Hannah
U18m    7. PlatzSPÖTZL Thomans / Roelz Niklas
    8. PlatzMATH Mathias / Friedrich Christian
U20m    2. PlatzKREHL Sofie / Schaber Sarah
Damen    2. PlatzAnger Luzia / ZELLER Katrin
    3. PlatzFESSEL Nicole / Kolb Hanna
    5. PlatzGIMMLER Laura / Schratt Katrin


Bay. Meisterschaft 2013/14
PDF Datei

Bay. Meisterschaft 2013/14

Ergebnisliste Einzelwettkampf klassische Technik vom 15.03.14

123,39 kB → Download
Bay. Meisterschaft 2013/14
PDF Datei

Bay. Meisterschaft 2013/14

Ergebnisliste Staffel-Mixed vom 16.03.14

115,96 kB → Download
Bay. Meisterschaft 2013/14
Bay. Meisterschaft 2013/14

Bayerische Skilanglauf-Meistersachft 2013/14

vom 14.-16. März in Krün - Ausweichort Seffeld/Tirol

Einzel C am 15.03.

U 12w  1. PlatzVeit VerenaBay. Meisterin
  4. PlatzThannheimer Germana 
  7. PlatzMack Verena 
  8. PlatzLändle Carla 
18. PlatzNiederacher Agnes 
U 12m12. PlatzTenzer Ben 
U 13w19. PlatzFink Kosima 
U 14w  4. PlatzBerktold Theresa 
  5. PlatzVogler Sina 
  7. PlatzMack Theresa 
13. PlatzThannheimer Nelli 
U 14m  1. PlatzBauer MariusBay. Meister
U 15w  1. PlatzHeckmair LeaBay. Meisterin
  3. PlatzThannheimer Mina 
  7. PlatzBrutscher Katharina 
U 15m  6. PlatzBirker Christian 
15. PlatzHuber Pius 
U 16w  1. PlatzMayer CelineBay. Meisterin
  4. PlatzSpringer Mia 
  6. PlatzRudolph Luzia 
U 16m  5. PlatzBietsch Johannes 
U 18w  1. PlatzRydzek ColettaBay. Meisterin
  4. PlatzHuber Lisa 
U 18m  3. PlatzSpötzl Thomas 
  6. PlatzMath Mathias 

Staffel Mixed am 16.03.
Platzierungen siehe Ergebnisliste


Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Sprint F
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Sprint F

Sulzberg /AUT am 28.02.2014

775,97 kB → Download
Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Einzel C
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Einzel C

Sulzberg /AUT am 01.03.1401.03.2014

767,16 kB → Download
Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Massenstart C
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Massenstart C

Sulzberg /AUT am 02.03.2014

848,11 kB → Download

Deutsche Meisterschaft Kurzstrecke/Sprint 2013/14

in Isny vom 28.02 - 02.03.2014 Ausweichort Sulzberg/Vorarlberg

1 Wettkampftag Sprint F

U16w    8. Platz (Prolog 14.)MAYER Celine
  11. Platz (Prolog 15.)BUHL Jenny
  13. Platz (Prolog 12.)RUDOLPH Luzia
  15. Platz (Prolog 17.)SPRINGER Mia
U 16m  12. Platz (Prolog 13.)WECHS Elias
  20. Platz (Prolog 25.)BIETSCH Johannes
U18w    8. Platz (Prolog 10.)RYDZEK Coletta
  11. Platz (Prolog   8.)HECKMAIR Hannah
  17. Platz (Prolog 15.)LEITSCHUH Laura
  24. Platz (Prolog 24.)HUBER Lisa
U18m    6. Platz (Prolog   4.)SPÖTZL Thomans
  12. Platz (Prolog   6.)MATH Mathias
  34. Platz (Prolog 34.)HOFMANN Johannes
Damen/U20w    1. Platz (Prolog   2.)Gimmler Laura
    3. Platz (Prolog   9.)KREHL Sofie
U20w    1. PlatzKREHL Sofie

2 Wettkampftag Einzel C

U16w    4. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzRUDOLPH Luzia
  15. PlatzSPRINGER Mia
U16m  10. PlatzBIETSCH Johannes
  14. PlatzWECHS Elias
U18w    2. PlatzRYDZEK Coletta
  16. PlatzHECKMAIR Hannah
  27. PlatzHUBER Lisa
  29. PlatzLEITSCHUH Laura
U18m  27. PlatzSPÖTZL Thomans
U20m    4. PlatzKREHL Sofie
Damen    4. PlatzGimmler Laura

2 Wettkampftag Massenstart C

U16w    4. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzSPRINGER Mia
  16. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  13. PlatzBIETSCH Johannes
  19. PlatzWECHS Elias
U18w    5. PlatzRYDZEK Coletta
  19. PlatzHUBER Lisa
U18m  29. PlatzSPÖTZL Thomans
U20m    7. PlatzKREHL Sofie


Allgäuer Meisterschaft 2013/14

in Scheidegg am 12.01.2014 Ausweichort Alpenarena Hochhäderich/Voralrberg

Einzel F Ergebnisliste

Staffelwettbewerb entfiel auf Grund der Schneelage.