Clubmeisterschaft 2015-03-29 09.34.49
Salomon-Minitournee-Finale 2014/15
Sparkasse Allgäu Nordic Race

Continental Cup

Hier finden Sie die Ergebnislisten ab der Saison 2014/15

Ergebnisse Continentalcup 2016/17

6.FIS - OPA Continental Cup  Seefeld (AUT)      Alle FIS Listen              SCO-Platzierungen
19.03.17       Pursuit FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
18.03.17       Individual CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
17.03.17       Prolog FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
5.FIS - OPA Continental Cup  St. Ulrich a.P (AUT)      Alle FIS Listen              SCO-Platzierungen
05.03.17       Mass Start FErgebnislisten:      -      / Ladies U20
04.03.17       Individual CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
4.FIS - OPA Continental Cup  Zwiesel (GER)      Alle FIS Listen         SCO-Platzierungen
19.02.17       Pursuit CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men / Men U20
18.02.17       Individual FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men / Men U20
17.02.17       Sprint CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men
3.FIS - OPA Continental Cup  Planica (SLO)      Alle FIS-Listen         SCO-Platzierungen
08.01.17       Individual CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
07.01.17       Individual FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
06.01.17       Sprint FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
2.FIS - OPA Continental Cup  Goms (SUI)      Alle FIS-Listen         SCO-Platzierungen
18.12.16       Mass Start FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
17.12.16       Individual CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
16.12.16       Sprint CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
1.FIS - OPA Continental Cup   Valdidentro (ITA)      Alle FIS-Listen         SCO-Platzierungen
11.12.16       Individual FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20
10.12.16       Individual CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20

Ergebnisse Continentalcup 2015/16

6. FIS-OPA ContinentalcupToblach (ITA)       ResultsSCO - Platzierungen
13.03.16       Pursuit FErgebnislisten: Ladies
12.03.16       Einzel CErgebnislisten: Ladies
11.03.16       Prolog FErgebnislisten: Ladies
5. FIS-OPA ContinentalcupZwiesel (GER)       ResultsSCO -Platzierungen
06.03.16       Massenstart FErgebnislisten: Ladies / Men U20 
05.03.16       Einzel CErgebnislisten: Ladies / Ladies U18 / Men U20 
4. FIS-OPA ContinentalcupCampra (SUI)         ResultsSCO - Platzierungen
07.02.16       Pursuit CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men U20 
06.02.16       Einzel FErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men U20 
05.02.16       Sprint CErgebnislisten: Ladies / Ladies U20 / Men U20 
3. FIS-OPA ContinentalcupPlanica (SLO)           ResultsSCO - Platzierungen
10.01.16       Einzelstart FErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20
09.01.16       Einzelstart CErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
08.01.16       Sprint FErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20
2. FIS-OPA ContinentalcupHochfilzen (AUT)     ResultsSCO - Platzierungen
20.12.15       Einzel CErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
19.12.15       Einzel FErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
18.12.15       Sprint FErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
1. FIS-OPA ContinentalcupPrémanon (FRA)     ResultsSCO - Platzierungen
13.12.15       Einzelstart CErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
12.12.15       Einzelstart FErgebnislisten: Ladies   /   Ladies U20 
FIS - RaceSeefeld (AUT)           ResultsSCO - Platzierungen
06.12.15       Einzelstart FErgebnislisten: Ladies   /   Men 
05.12.15       Einzelstart CErgebnislisten: Ladies   /   Men 
04.12.15       Sprint FErgebnislisten: Ladies   /   Men 

Ergebnisse des Conti Cups vom 13.-15.03.15 in Chamonix (FRA)

3. Wettkampftag Pursuit C

Ladies U20  5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
LadiesDNSANGER LuciaErgebnisliste
DNSGIMMLER Laura

2. Wettkampftag Einzel F

Ladies U2021. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  6. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
11. PlatzGIMMLER Laura

1. Wettkampftag Prolog C

Ladies U20  3. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  2. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
  3. PlatzGIMMLER Laura


Ergebnisse des Conti Cups vom 28.02.-01.03.15 in Rogla (SLO)

2. Wettkampftag Massenstart C

Ladies U20  7. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  8. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
10. PlatzANGER Lucia

2 Wettkampftag U18 Mixed Staffel

Mixed U18  2. PlatzGermany 2   RYDZEK Coletta

1. Wettkampftag Sprint F

Ladies U20  3. PlatzQual.   3. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  2. PlatzQual.   1. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
  6. PlatzQual.   5. PlatzGIMMLER Laura

1 Wettkampftag U18 Einzel F

Ladies U18  5. PlatzRYDZEK Coletta


Ergebnisse des Conticups vom 20. - 22.02.2015 in Campra (SUI)

3. Wettkampftag Einzel F

Ladies U20  4. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies10. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
DNSANGER Lucia

2. Wettkampftag Einzel C

Ladies U20  7. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  6. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
10. PlatzANGER Lucia

1. Wettkampftag Sprint F

Ladies U20  2. PlatzQual.   1. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  1. PlatzQual.   1. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
26. PlatzQual.   7. PlatzGIMMLER Laura


Ergebnisse des Conticups vom 09.01-11.01.2015 in Oberwiesenthal (GER)

1. Wettkampftag Sprint C

Ladies U20    7. PlatzQual.   2. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
    -Qual. 34. PlatzHECKMAIR Hannah
Ladies    3. PlatzQual.   5 .PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men U20    -Qual. 37. PlatzSPOETZL ThomasErgebnisliste

2. Wettkampftag Einzel F

Ladies U20  10. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
  36. PlatzHECKMAIR Hannah
Ladies  15. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men U20  37.. PlatzSPOETZL ThomasErgebnisliste

3. Wettkampftag Einzel C anstatt Skiathlon

Ladies U20    4. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    7. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men U20  18. PlatzSPOETZL ThomasErgebnisliste



Ergebnisse des Conticups/Alpencup vom 19.12-21.12.2014 in Hochfilzen (AUT)

1. Wettkampftag Sprint C

Ladies U20    4. PlatzQual.   3. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    6. PlatzQual.   9. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
    7. PlatzQual. 14.PlatzGIMMLER Laura

2. Wettkampftag Einzel C

Ladies U18    6. PlatzMAYER CelineErgebnisliste
    9. PlatzRYDZEK Coletta
Ladies U20    6. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    4. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste

3. Wettkampftag Einzel F

Ladies U18    5. PlatzRYDZEK ColettaErgebnisliste
  11. PlatzMAYER Celine
Ladies U20    7. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  15. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste