Deutsche Senioren Meisterschaften 2017

Breitensport: Deutsche Senioren Meisterschaften 2017

fanden vom 18.-19.02.27 in St. Andreasberg statt.

Deutscher Meister Freie Technik Alterklasse H56. Ludiwg Rehm

Ergebnisliste HIER

Salomon-Mini-Tournee Teilnehmer

Weltmeisterschaften vom 22.02. - 05.03.2017 in Lahti

16. Platz für Sofie Krehl im Skiathlon über 7,5km Classic/ 7,5 km Free

Ergebnisliste HIER
Alle Ergebnisse HIER

Salomon-Mini-Tournee Finale 2012/13

Ergebnisse

Hier finden Sie alle Ergebnisse der Veranstaltungen der Skisportdisziplin Langlauf!

Aktuelle Ergebnisse und Platzierungen Saison 2016/17

Aquaria - Cup                            /   Salomon - Minitournee
Deutscher Schülercup            /   Deutschlandpokal
Continental-Cup                      /    Weltcup
Nationale Meisterschaften    /     Internationale Meisterschaften
Breitensport-Volkslangllauf

Berichte und News ASV

Ergebnisliste Langlauf CMS 2017
PDF Datei

Ergebnisliste Langlauf CMS 2017

Ergebnisliste vom 26.03.17 nach Klassen

99,99 kB → Download
Ergebnisliste CMS 2017 Clubmeister
PDF Datei

Ergebnisliste CMS 2017 Clubmeister

Ergebnisliste vom 26.03.17 Clubmeister Schüler und Erwachsene

92,49 kB → Download
Clubmeisterschaft Langlauf 2016
Clubmeisterschaft Langlauf 2016

Clubmeisterschaft Langlauf 2017

Clubmeister und Ergebnislisten HIER

Kevin Burba
Kevin Burba
Kevin Burba
Kevin Burba

Special Olympics - World Winter Games Austria 2017

Kevin hat seinen ersten Wettbewerb am Samstag den 18.03. um ca.9:30 Uhr und den zweiten am Dienstag 21.03. am Vormittag.
Weitere Infos Veranstalterseite: HIER - Zeitplan
Übertragungen im ORF HIER

Ergebnislisten:
17.03:17
18.03.17

Salomon Minitournee Finale 2016/17
Salomon Minitournee Finale 2016/17
2017.03.11. Ergebnisliste Salomon Minitournee Oberstdorf
PDF Datei

2017.03.11. Ergebnisliste Salomon Minitournee Oberstdorf

Ergebnisliste Minitournee Finale Oberstdorf vom 11.03.17

158,98 kB → Download
Pokal-Endwertung-2016/17
PDF Datei

Pokal-Endwertung-2016/17

Pokalentwertung 2016/17

130,96 kB → Download
2017.03.04 Ergebnisliste AC
PDF Datei

2017.03.04 Ergebnisliste AC

Ergebnisliste Aquariacup Oberstaufen U14/15 vom 04.03.17

111,34 kB → Download
2017.01.15 Pokal Wertung Aquariacup
PDF Datei

2017.01.15 Pokal Wertung Aquariacup

Pokalwertung Aquariacup Stand 15.01.2017

94,16 kB → Download

Aquariacup 2016/17

Pokalwertung 2016/17 U14 und U15
Pokalwertung 2016/17 U16 und älter

Oberstaufen04.03.17ErgebnisseBericht ASV
Oberstdorf (Nordic Race)15.01.17ErgebnisseBericht ASV
Rettenberg08.01.17ErgebnisseBericht ASV
Scheidegg06.01.17ErgebnisseBericht ASV


2017.03.10 Ergebnisliste 3. DSV
PDF Datei

2017.03.10 Ergebnisliste 3. DSV

Ergebnisliste Techniksprint F vom 10.03.17 in Ruhpolding

158,02 kB → Download
2017.03.11 Ergebnisliste 3. DSV
PDF Datei

2017.03.11 Ergebnisliste 3. DSV

Ergebnisliste Massenstart C vom 11.03.17 in Ruhpolding

151,74 kB → Download
2017.03.12 Ergebnisliste 3. DSV
PDF Datei

2017.03.12 Ergebnisliste 3. DSV

Ergebnisliste Mixed-Staffel vom 12.03.17 in Ruhpolding

145,85 kB → Download

DSV - Schülercup 2016/17

Ruhpolding10.-12.03.2017Ergebnisse
Krün11.-12.02.2017Ergebnisse
Sayda21.-22.01.2017Ergebnisse
2017.02.21 DP Pokal-Wertung
PDF Datei

2017.02.21 DP Pokal-Wertung

DP-Pokalwertung 16/17 nach Krün und Zwiesel Stand: 21.02.17

50,94 kB → Download

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal 2016/17

Zwiesel18.-19.02.2017Ergebnisse
Krün11.-12.02.2017Ergebnisse
Goldlauter28.-29.01.2017Ergebnisse
Oberwiesenthal13.-15.01.2017Ergebnisse
Oberwiesenthal17.-18.12.2016Ergebnisse
Oberhof16.-18.09.2016Ergebnisse
2017_02_04_ Ergebnisliste BM Einzel F
PDF Datei

2017_02_04_ Ergebnisliste BM Einzel F

Ergebnisliste Bayerische Meisterschaft Einzel F in Hirschau vom 04.02.17

110,36 kB → Download
2017.02.05 Ergebnisliste BM Staffel
PDF Datei

2017.02.05 Ergebnisliste BM Staffel

Ergebnisliste Bayerische Meisterschaft Staffel in Hirschau vom 05.12.17

736,39 kB → Download

Bayerische Meisterschaft 2016/17 in Hirschau

04.02.17Einzelwettkampf FErgebnisse
05.02.17Staffelwettkampf FErgebnisse
Ergebnisliste Rollskirennen Immenstadt
PDF Datei

Ergebnisliste Rollskirennen Immenstadt

Ergebnisliste nach Klassen vom Berg-Skirollrennen am 24.09.2016 von Bräunlings-Akams

58,01 kB → Download
1. Bergskirollerrennen SC Immenstadt 24 09 2016
PDF Datei

1. Bergskirollerrennen SC Immenstadt 24 09 2016

Platzierungen Teilnehmer SC Oberstdorf

292,28 kB → Download

1. Bergskirollrennen Bräunlings-Akams

Ausrichter SC Immenstadt am 24.09.2016
Bilder siehe HP SC Immenstadt

2016 07 02 Sommerwettkampf Berglauf Oberwiesenthal
PDF Datei

2016 07 02 Sommerwettkampf Berglauf Oberwiesenthal

Ergebnisliste Sommerwettkampf Berglauf am 02.07.2016

521,3 kB → Download
2016 07 03 Sommerwettkampf Skiroller Oberwiesenthal
PDF Datei

2016 07 03 Sommerwettkampf Skiroller Oberwiesenthal

Ergebnisliste Sommerwettkampf Skiroller am 03:07.2016

485,18 kB → Download
2016 07 02 Sommerwettkampf Oberwiesenthal
PDF Datei

2016 07 02 Sommerwettkampf Oberwiesenthal

Platzierungen SCO Teilnehmer

43,17 kB → Download

Sommerwettkampf Oberwiesenthal

vom 02.-03.07.2016 Berglauf/Skiroller

Ergebnisse SCO-Langlauf Winter 2015/2016
PDF Datei

Ergebnisse SCO-Langlauf Winter 2015/2016

423,66 kB → Download

Übersicht Ergebnisse SCO-Langläufer Winter 2015/2016

CMS Ergebnisliste Clubmeister 2016
PDF Datei

CMS Ergebnisliste Clubmeister 2016

Ergebnisliste Clubmeistersschaft 2016 Clubmeister

81,81 kB → Download
CMS Ergebnisliste nach Klassen
PDF Datei

CMS Ergebnisliste nach Klassen

Ergebnisliste Clubmeisterschaft 2016 nach Klassen

90,79 kB → Download
Clubmeisterschaft Langlauf 2016
Clubmeisterschaft Langlauf 2016

Clubmeisterschaft Langlauf 2016

Ergebnislisten HIER

2016-03-19 DM2016 KIRCHZARTEN (61) CelineMayer
2016-03-19 DM2016 KIRCHZARTEN (61) CelineMayer
Sofie Krehl /Laura Gimmler
Sofie Krehl /Laura Gimmler
7 DP DM Ergebnisliste Langstrecke-Massenstart C nach Kategorie
PDF Datei

7 DP DM Ergebnisliste Langstrecke-Massenstart C nach Kategorie

Ergebnisliste nach Kategorie Massenstart C in Kirchzarten am 19.03.16

380,32 kB → Download

Deutsche Meisterschaften Langstrecke / Teamsprint 2015/16

vom 19. - 20.03.16 in Kirchzarten (Nordic Center Notschrei)

20.03.16Teamsprint FErgebnislisten
19.03.16Massenstart C 
DSC Pokal-Wertung korr 2015 16
PDF Datei

DSC Pokal-Wertung korr 2015 16

Pokalendwertung Deutscher Schülercup 2015/16 Stand: 13.03.16

37,26 kB → Download

DSV - Schülercup 2015/16

Pokal-Endwertung Saison 2015/16 Stand 13.03.16

Ruhpolding11.-13.03.2016Ergebnisse
Notschrei13.-14.02.2016Ergebnisse
Balderschwang16.-17.01.2016Ergebnisse

DSV-Jugendpokal/Deutschlandpokal 2015/16

Pokalwertungen: Hier

Kirchzarten19.-20.03.2016Ergebnisse
Zwiesel05.-06.03.2016Ergebnisse
Notschrei13.-14.02.2016Ergebnisse
Oberhof29.-31.01.2016Ergebnisse
Balderschwang16.-17.01.2016Ergebnisse
Oberstdorf09.-10.01.2016Ergebnisse
Oberhof25.-27.09.2015Ergebnisse
2016.03.05 MT Oberstdorf Einzel F
PDF Datei

2016.03.05 MT Oberstdorf Einzel F

Ergebnisliste Salomon-Minitournee Oberstdorf Finale 2015/16 vom 05.03.2016

127,76 kB → Download
2016 Pokal Gesamtwertung 2015_16pdf
PDF Datei

2016 Pokal Gesamtwertung 2015_16pdf

Pokel Gesamtwertung Saison 2015/16

47,63 kB → Download

Salomon-Mini-Tournee 2015/16

Pokalwertung

Oberstdorf05.03.16Ergebnisse
Oberstaufen02.03.16Ergebnisse
Fischen27.02.16Ergebnisse
Pfronten10.02.06Ergebnisse
Scheidegg06.02.06Ergebnisse
Buchenberg23.01.16ErgebnisseBilder TSV Buchenberg
2016.03.02 Oberstaufen-Einzel F
PDF Datei

2016.03.02 Oberstaufen-Einzel F

Ergebnisliste Aquariacup Oberstaufen vom 02.03.16

101,1 kB → Download
2016.03.02 Pokal Wertung Aquariacup
PDF Datei

2016.03.02 Pokal Wertung Aquariacup

Pokalwertung Stand: 02. März 2016

58,16 kB → Download

Aquaria-Cup Saison 2015/16

Pokalwertung Stand: 02.03.16

Oberstaufen02.03.16Ergebnisse
Fischen27.02.16Ergebnisse
Scheidegg06.02.16Ergebnisse
Buchenberg24.01.16ErgebnisseBilder TSV Buchenberg
2016 02 20 BM Reit im Winkl 15 16
PDF Datei

2016 02 20 BM Reit im Winkl 15 16

Ergebnisliste Bay. Meisterschaft vom 20.02.2016, Einzel C

145,86 kB → Download
2016 02 21 BM Staffel Reit im Winkl 15 16
PDF Datei

2016 02 21 BM Staffel Reit im Winkl 15 16

Ergebnisliste Bay. Meisterschaft Staffel vom 21.01.16

146,3 kB → Download

Bayerische Meisterschaft 2015/16 in Reit im Winkl

20.02.16EinzelwettkampfErgebnisse
21.02.16StaffelwettkampfErgebnisse
2016 02 06 Ergebnisliste AM Scheidegg
PDF Datei

2016 02 06 Ergebnisliste AM Scheidegg

Ergebnisliste Allgäur Meisterschaft 2015/16, Einzel F

30,68 kB → Download

Allgäuer Meisterschaft 2015/16 in Scheidegg

06.02.2016ScheideggEinzelstart FErgebnisse
4 DP DM Ergebnisliste 16 01 29 Sprint F Finale
PDF Datei

4 DP DM Ergebnisliste 16 01 29 Sprint F Finale

Ergebnisliste vom 29.01.16 Sprint F FINALE

97,78 kB → Download
4 DP DM Ergebnisliste 16 01 30 Einzel C
PDF Datei

4 DP DM Ergebnisliste 16 01 30 Einzel C

Ergebnisliste vom 30.01.16 Einzel C

98,05 kB → Download
2016 01 31 DM Oberhof Massenstart F
PDF Datei

2016 01 31 DM Oberhof Massenstart F

Ergebnisliste vom 31.01.16 Massenstart F nach Streckenlänge

76,25 kB → Download

Deutsche Meisterschaft 2015/16 Kurzstrecke / Sprint

vom 29.01. - 31.01.2016 in Oberhof (SC Steinbach-Hallenberg e.V.)

31.01.2016OberhofMassenstart FErgebnisse
30.01.2016 Einzel CErgebnisse
29.01.2016 Sprint FErgebnisse
Pokalwertung Deutscher Schülercup 2014/15
PDF Datei

Pokalwertung Deutscher Schülercup 2014/15

Endwertung Saison 2014/15

193,44 kB → Download
3. DSC Ruhpolding vom 13.-14-03.15
PDF Datei

3. DSC Ruhpolding vom 13.-14-03.15

Ergebnisliste Massenstart F vom 14.03.15

224,03 kB → Download
3. DSC Ruhpolding vom 13.-14-03.15
PDF Datei

3. DSC Ruhpolding vom 13.-14-03.15

Ergebnisliste Technik Sprint F vom 13.03.15

229,88 kB → Download

3. DSC Schülercup Ruhpolding vom 13.-14.03.2015

2. Wettkampftag Massenstart C

U15w  5. PlatzVOGLER Sina
  8. PlatzBERKTOLD Theresa
34. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U15m40. PlatzBAUER Marius

1. Wettkampftag Technik Sprint F

U14w40. PlatzFINK Kosima
U15w  7. PlatzBERKTOLD Theresa
10. PlatzVOGLER Sina
19. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U15m21. PlatzBAUER Marius


6. DP / Jugendcup Hirschau
PDF Datei

6. DP / Jugendcup Hirschau

Ergebnisliste vom 08.03.15 Massenstart F

788,7 kB → Download
6. DP/Jugendcup Hirschau
PDF Datei

6. DP/Jugendcup Hirschau

Ergebnisliste vom 07.03.15, Einzel C

825,55 kB → Download

6. DSV-Jugendcup / Deutschlandpokal

vom 07.03.-08.03.15 in Hirschau

2. Wettkampftag Massenstart F

U16w11. PlatzTHANNHEIMER Mina
16. PlatzBRUTSCHER Katharina
U18w  3. PlatzMAYER Celine
  7. PlatzRYDZEK Coletta
U20  8. PlatzSPÖTZL Thomas

1. Wettkampftag Einzel C

U16w20. PlatzBRUTSCHER Katharina
22. PlatzTHANNHEIMER Mina
U18w  2. PlatzRYDZEK Coletta
  5. PlatzMAYER Celine
U2013. PlatzSPÖTZL Thomas


Ergebnisliste Salomon-Mini-Tournee
PDF Datei

Ergebnisliste Salomon-Mini-Tournee

Ergebnisse vom 07.03.15, Oberstdorf

87,62 kB → Download
Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee
PDF Datei

Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee

Endstand Pokalwertung 2014/15

64,97 kB → Download

Ergebnisse Salomon-Mini-Tournee und Aquariacup 2014/15

Pokalwertung Minitournee
Pokalwertung Aquariacup

07.03.15OberstdorfErgebnisliste Minitournee
28.02.15MaierhöfenErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquariacup
18,02.15SchwangauErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquariacup
14.02.15PfrontenErgebnisliste Minitournee
07.02.15OberstaufenErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquariacup
29.12.14RettenbergErgebnisliste Minitournee/Aquariacup

Pokalwertungen siehe Wettkampfserien.


Bayerische Meisterschaften 2014/15

vom 20.02.-22.02.15 in Scheidegg

Ergebnisliste und Platzierungen siehe unter HIER

5. DP und 2. DSC in Goldlauter vom 14.-15-02.15

Ergebnislisten unter Pokelwettkampfserien DP und DSC

DP1. Wettkampftag Einzel C 2. Wettkampftag Sprint F
U16w11. PlatzTHANNHEIMER Mina U16w  2. PlatzBRUTSCHER Katharina
13. PlatzBRUTSCHER Katharina 14. PlatzTHANNHEIMER Mina
U18w  5. PlatzRYDZEK Coletta U18w  3. PlatzRYDZEK Coletta
  7. PlatzMAYER Celine 13. PlatzRUDOLPH Luzia
14. PlatzMAYER Celine
U18m13. PlatzWECHS Elias
U20m12. PlatzSPÖTZL Thomas U20m  3. PlatzSPÖTZL Thomas


DSC1.Wettkampftag Prolog/6er Flight C2. Wettkampftag Einzel F
U14w34. PlatzFINK Kosima U14w26. PlatzFINK Kosima
U15w  8. PlatzVOGLER Sina U15w  6. PlatzBERKTOLD Theresa
20. PlatzMACK Theresa 14. PlatzVOGLER Sina
30. PlatzBERKTOLD Theresa 27. PlatzMACH Theresa
U15m22. PlatzBAUER Marius U15m13. PlatzBAUER Marius

FIS Nordic Junior & U23 World Championships 2015

vom 03. - 08. Februar 2015 in Almaty / KAZ

Alle Ergebnislisten der Meisterschaft: HIER

4. Wettkampf: Staffel

Junior Ladies  3. PlatzHermann/Henning/Krehl/CarlErgebnisliste

3. Wettkampf: Skiathlon

Junior Ladies27. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies U2310. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste

2. Wettkampf: Einzel F

Ladies U2331. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste

1. Wettkampf: Sprint C

Junior Ladies10. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies U23  5. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste


4. DP Balderschwang vom 31.01.-01.02.15
PDF Datei

4. DP Balderschwang vom 31.01.-01.02.15

Ergebnisliste Prolog F

92,32 kB → Download
4. DP Balderschwang vom 31.01.-01.02.15
PDF Datei

4. DP Balderschwang vom 31.01.-01.02.15

Ergebnisliste Pursuit C

98,98 kB → Download
Deutscher Jugendcup Skilanglauf 2014/15 Pokalwertung
PDF Datei

Deutscher Jugendcup Skilanglauf 2014/15 Pokalwertung

Pokalwertung Stand 01.02.2015

67,25 kB → Download

4. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

vom 31.01.-02.02.15 in Balderschwang

2. Wettkampftag Pursuit F

U16w21. PlatzTHANNHEIMER Mina
22. PlatzBRUTSCHER Katharina
U16m21. PlatzBIRKER Christian
U18w  1. PlatzMAYER Celine
  3. PlatzRYDZEK Coletta
U2011. PlatzSPÖTZL Thomas
Men  9. PlatzSCHAIRER Samson

1. Wettkampftag Prolog F

U16w16. PlatzTHANNHEIMER Mina
20. PlatzBRUTSCHER Katharina
U16m21. PlatzBIRKER Christian
30. PlatzSOMMER Yannic
26. PlatzHUBER Pius
U18w  7. PlatzMAYER Celine
10. PlatzRYDZEK Coletta
16. PlatzBUHL Jenny
U18m27. PlatzWECHS Elias
U2012. PlatzSPÖTZL Thomas
Men  4. PlatzSCHAIRER Samson


1. DSC Niederwangen
PDF Datei

1. DSC Niederwangen

Ergebnisliste Nordic Cross F vom 24.01.2015

75,72 kB → Download
1. DSC Niederwangen
PDF Datei

1. DSC Niederwangen

Ergebnisliste vom 25.01.15 Einzel C

39,16 kB → Download
Pokalwertung DSC 2014/2015, Niederwangen
PDF Datei

Pokalwertung DSC 2014/2015, Niederwangen

Stand 25.01.15

32,63 kB → Download

1. DSV Schülercup Skilanglauf

vom 24. - 25.01.2015 in Niederwangen, Austragungsort Sulzberg/A

2. Wettkampftag Einzel C

U13w  4. PlatzVEIT Verena
13. PlatzTHANNHEIMER Germana
18. PlatzLÄNDLE Carla
20. PlatzNIEDERACHER Agnes
37. PlatzMACK Verena
U15w16. PlatzBERKTOLD Theresa
25. PlatzVOGLER Sina
26. PlatzMACK Theresa
U15m41. PlatzBAUER Marius

1. Wettkampftag Nordic Cross F

U13w  2. PlatzVEIT Verena
  3. PlatzTHANNHEIMER Germana
12. PlatzNIEDERACHER Agnes
14. PlatzMACK Verena
22. PlatzLÄNDLE Carla
U14w28. PlatzFINK Kosima
U15w  8. PlatzVOGLER Sina
13. PlatzMACK Theresa
14. PlatzBERKTOLD Theresa
20. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U15m13. PlatzBAUER Marius


Internationale Deutsche Meisterschaft Sprint C
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Sprint C

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 16.01.15 in Oberwiesenthal

1,08 MB → Download
Internationale Deutsche Meisterschaft Einzel F
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Einzel F

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 17.01.15 in Oberwiesenthal

1,93 MB → Download
Internationale Deutsche Meisterschaft Pursuit C
PDF Datei

Internationale Deutsche Meisterschaft Pursuit C

3. DSV Jugendcup und Deutsche Meisterschaft am 18.01.15 in Oberwiesenthal

1,98 MB → Download

3. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal und Deutsche Meisterschaft

Vom 16.-18.01.15 in Oberwiesenthal (Girkhausen)

Ergebnislisten FIS

3. Wettkampftag Verfolgung C

U18w  4. PlatzRYDZEK Coletta
  5. PlatzMAYER Celine
17. PlatzBUHL Jenny
Ladies  4. PlatzKrehl Sofie
U18m30. PlatzWECHS Elias
Men19. PlatzSPÖTZL Thomas

2. Wettkampftag Einzel F

U16w18. PlatzBRUTSCHER Katharina
U18w  6. PlatzMAYER Celine
  8. PlatzRYDZEK Coletta
14. PlatzBUHL Jenny
Ladies  4. PlatzGIMMLER Laura
  7. PlatzKREHL Sofie
U18m33. PlatzWECHS Elias
Men16. PlatzSPÖTZL Thomas

1. Wettkampftag Sprint C

U16w18. PlatzQual. 17. PlatzBRUTSCHER KatharinaFinaleQ
U18w   3. PlatzQual.   3. PlatzRYDZEK ColettaFinale Q
  7. PlatzQual.   9. Platz:MAYER Celine
14. Platz Qual. 16. PlatzBUHL Jenny
Ladies  2. PlatzQual.   3. PlatzKREHL SofieFinaleQ
  3. PlatzQual.   2. PlatzGIMMLER Laura
U18m33. PlatzQual. 33. PlatzWECHS EliasFinaleQ
U20m13. PlatzQual.   4. PlatzSPÖTZL ThomasFinaleQ







2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15
PDF Datei

2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15

Ergebnisliste Sprint C Qualifikation

117,14 kB → Download
2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15
PDF Datei

2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15

Ergebnisliste Sprint C Finale

88,59 kB → Download
2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15
PDF Datei

2. DP Oberwiesenthal vom 09.-10.01.15

Ergebnisliste Einzel F

97,31 kB → Download

2. DSV Jugendcup /Deutschlandpokal vom 09.01. - 10.01.15 in Oberwiesenthal

1. Wettkampftag Sprint C

U16w  22. PlatzQual.   22. PlatzThannheimer Mina
    DNS HECKMAIR Lea
U18w    5. PlatzQual.     3. PlatzRYDZEK Coletta
  10. PlatzQual.   13. PlatzMAYER Celine
  21. PlatzQual.   20. PlatzBUHL Jenny
  23. PlatzQual.   23. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  19. PlatzQual.   16. PlatzBIRKER Christian
U18m  25. PlatzQual.   30. PlatzWECHS Elias

2. Wettkampftag Einzel F

U16w    8. PlatzThannheimer Mina
    DNSHECKMAIR Lea
U18w    6. PlatzRYDZEK Coletta
    9. PlatzMAYER Celine
    DNSBUHL Jenny
    DNSRUDOLPH Luzia
U16m  20. PlatzBIRKER Christian
U18m  31. PlatzWECHS Elias



Zötler-Pokial mit Wertung zur Salomon-Minitournee und Aquariacup
PDF Datei

Zötler-Pokial mit Wertung zur Salomon-Minitournee und Aquariacup

Ergebnisliste Zötller-Pokal

421,03 kB → Download
Zötler Pokal Rettenberg
Zötler Pokal Rettenberg

Zötler Pokal Langlauf Rettenberg am 29.12.2014

mit Wertung zur Salomon-Minitournee und Aquariacup

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14
PDF Datei

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14

Ergebnisliste Jugend Crosslauf 03.10.14

175,63 kB → Download
Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14
PDF Datei

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14

Ergebnisliste Jugend Skiroller vom 04.10.14

178,24 kB → Download
Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14
PDF Datei

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 03.-05.10.14

Ergebnisliste Berglauf Jugend vom 05.10.14

174,54 kB → Download

1. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Jugend Zentrale Leitungskontrolle Langlauf vom 03.-05.10.14 in Oberhof

1. Wettkampftag Crosslauf

U16m  12. PlatzBIRKER Christian
  21. PlatzHUBER PIUS
U16w  25. PlatzHECKMAIR Lea
U18m  32. PlatzWECHS Elias
U18w    3. PlatzMAYER Celine
  23. PlatzSPRINGER Mia
  24. PlatzRUDOLPH Luzia

2. Wettkampftag Skiroller F Einzel

U16m    6. PlatzBIRKER Christian
U16w    3. PlatzHECKMAIR Lea
  10. PlatzBRUTSCHER Katharina
  13. PlatzTHANNHEIMER, Mina
U18m  35. PlatzWECHS Elias
U18w    3. PlatzRYDZEK Coletta
    5. PlatzMAYER Celine
  17. PlatzBUHL Jenny
  24. PlatzSPRINGER Mia
  28. PlatzRUDOLPH Luzia

3. Wettkampftag Berglauf

U16m  14. PlatzBIRKER Christian
  24. PlatzHUBER PIUS
U16w  19. PlatzHECKMAIR Lea
  27. PlatzTHANNHEIMER, Mina
  31. PlatzBRUTSCHER Katharina
U18w    5. PlatzMAYER Celine
    9. PlatzRYDZEK Coletta
  21. PlatzSPRINGER Mia


Ergebnisliste Skihallen-Distanzwettkampf
PDF Datei

Ergebnisliste Skihallen-Distanzwettkampf

Freie Technik/ DKB-Skisport-Halle, Oberhof am 21.09.2014

176,5 kB → Download
Sofie Krehl, Laura Gimmler, Lucia Anger
Sofie Krehl, Laura Gimmler, Lucia Anger

Skihallen-Distanzwettkampf DKB-Skisport-Halle, Oberhof 21.09.2014

U20w/Damen  6. PlatzANGER Lucia
12. PlatzGIMMLER Laura
15. PlatzKREHL Sofie
Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 19.-21.09.14
PDF Datei

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 19.-21.09.14

Ergebnisliste 19.01.14 Cross-Wettbewerb

255,4 kB → Download
Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 19.-21.09.14
PDF Datei

Ergebnisliste 1.DP Oberhof vom 19.-21.09.14

Ergebnisliste 20.09.14 Skiroller-Wettbewerb

256,91 kB → Download
Pokalwertung 14/15
PDF Datei

Pokalwertung 14/15

Pokalwertung Stand 20.09.14

14,54 kB → Download

1. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Damen und Herren Zentrale Leistungskontrolle Langlauf vom 19-21.09.14 in Oberhof

1 Wettkampftag Crosslauf

U20w/Damen  8. PlatzKREHL Sofie
13. PlatzANGER Lucia
U20m/Herren38. PlatzSPOETZL Thomas

2 Wettkampftag Skiroller C Einzel

U20w/Damen  5. PlatzANGER Lucia
13. PlatzKREHL Sofie
14. PlatzGIMMLER Laura
U20m/Herren37. PlatzSPOETZL Thomas


Ergebnisliste CMS-Langlauf nach Altersklassen
PDF Datei

Ergebnisliste CMS-Langlauf nach Altersklassen

237,37 kB → Download
Ergebnisliste CMS-Langlauf
PDF Datei

Ergebnisliste CMS-Langlauf

Clubmeister Schüler / Erwachsene 2014

234,18 kB → Download
Ergebnisliste CMS 2014 Langlaufklasseneinteilung Schüler Erwachsene
PDF Datei

Ergebnisliste CMS 2014 Langlaufklasseneinteilung Schüler Erwachsene

Ergebnisliste CMS 2014 nach Langlauf-Klasseneinteilung

237,37 kB → Download

Clubmeisterschaften - Langlauf 2014

Die Clubmeister 2014 im Langlauf sind:

SchülermeisterinKatharina Brutscher
SchülermeisterMarius Bauer
ClubmeisterinRydzek Coletta
ClubmeisterRydzek Johannes
Deutsche Meisterschaft Langdistanz
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft Langdistanz

Ergebnisliste Skilanglauf Langdistanz F am 22.03.2014 Obrstdorf / Rohrmoos

145,63 kB → Download
Deutsche Meisterschaft Teamsprint
PDF Datei

Deutsche Meisterschaft Teamsprint

Ergebnisliste Teamsprint F vom 23.03.14

129,21 kB → Download

8. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal und Deutsche Meisterschaft

Abschlußveranstaltung und Deutsche Meisterschaft Langdistanz/Teamsprint vom 21.-23.03.14 in Oberstdorf/Rohrmoos..

1 Wettkampftag F Langdistanz

U16w    9. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzSPRINGER Mia
  17. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  12. PlatzBIETSCH Johannes
  23. PlatzWECHS Elias
U18w  10. PlatzHECKMAIR Hannah
  15. PlatzRYDZEK Coletta
  18. PlatzHUBER Lisa
U18m  10. PlatzSPÖTZL Thomans
  16. PlatzMATH Mathias
  19. PlatzGEIGER Vinzenz
  35. PlatzDIET Fabian
U20m  12. PlatzKREHL Sofie
Damen    2. PlatzGimmler Laura
    4. PlatzZELLER Katrin
    5. PlatzFESSEL Nicole
Herren  18. PlatzRYDZEK Johannes

2 Wettkampftag Teamsprint F

U16w    3. PlatzMAYER Celine / Sieder Kathi
    7. PlatzSPRINGER Mia / Paetzold Magdalena
U16m    8. PlatzBIETSCH Johannes / Meyer Julius
  10. PlatzWECHS Elias / Dorfleitner Leonhard
U18w    4. PlatzRYDZEK Coletta /HECKMAIR Hannah
U18m    7. PlatzSPÖTZL Thomans / Roelz Niklas
    8. PlatzMATH Mathias / Friedrich Christian
U20m    2. PlatzKREHL Sofie / Schaber Sarah
Damen    2. PlatzAnger Luzia / ZELLER Katrin
    3. PlatzFESSEL Nicole / Kolb Hanna
    5. PlatzGIMMLER Laura / Schratt Katrin


3. DSV Schülercup Skilanglauf vom 07.-09.03.2014 in Ruhpolding

1.Wettkampftag Technik Sprint F

U 14w  ;  2. PlatzBERKTOLD Theresa
  10. PlatzMACK Theresa
  12. PlatzVOGLER Sina
  19. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U14m    8. PlatzBAUER Marius
U15w    4. PlatzBRUTSCHER Katharina
   1. PlatzHECKMAIR Lea
   2. PlatzBRUTSCHER Katharina
  24. PlatzTHANNHEIMER Mina
U15m  24. PlatzBIRKER Christian
  29. PlatzHUBER Pius

2. Wettkampftag Massenstart F

U 14w    5. PlatzBERKTOLD Theresa
  11. PlatzMACK Theresa
  16. PlatzVOGLER Sina
  42. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U14m  10. PlatzBAUER Marius
U15w    1. PlatzHECKMAIR Lea
    8. PlatzBRUTSCHER Katharina
    20. PlatzTHANNHEIMER Mina
U15m  12. PlatzBIRKER Christian
  24. PlatzHUBER Pius


Gesamtsieger der Salomon-Minitournee
Gesamtsieger der Salomon-Minitournee
U 8 W
U 8 W
Thade
Thade

Ergebnislisten Salomon-Mini-Tournee und Aquariacup 2013/14

Pokalentwertung

08.03.14OberstdorfErgebnisliste Minitournee
22.02.14BuchenbergErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquariacup
08.02.14PfrontenErgebnisliste Minitournee
01.02.14SchwangauErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquariacup
12.01.14ScheideggErgebnisliste Minitournee
Ergebnisliste Aquaria
28.12.13RettenbergErgebnisliste Minitournee/Aquariacup
Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Sprint F
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Sprint F

Sulzberg /AUT am 28.02.2014

775,97 kB → Download
Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Einzel C
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Einzel C

Sulzberg /AUT am 01.03.1401.03.2014

767,16 kB → Download
Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Massenstart C
PDF Datei

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Massenstart C

Sulzberg /AUT am 02.03.2014

848,11 kB → Download

7. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal und Deutsche Meisterschaft

Skilanglauf vom 28.02 - 02.03.2014 in Isny (Austragungsort: Sulzberg/AUT)

1 Wettkampftag Sprint F

U16w    8. Platz (Prolog 14.)MAYER Celine
  11. Platz (Prolog 15.)BUHL Jenny
  13. Platz (Prolog 12.)RUDOLPH Luzia
  15. Platz (Prolog 17.)SPRINGER Mia
U 16m  12. Platz (Prolog 13.)WECHS Elias
  20. Platz (Prolog 25.)BIETSCH Johannes
U18w    8. Platz (Prolog 10.)RYDZEK Coletta
  11. Platz (Prolog   8.)HECKMAIR Hannah
  17. Platz (Prolog 15.)LEITSCHUH Laura
  24. Platz (Prolog 24.)HUBER Lisa
U18m    6. Platz (Prolog   4.)SPÖTZL Thomans
  12. Platz (Prolog   6.)MATH Mathias
  34. Platz (Prolog 34.)HOFMANN Johannes
Damen/U20w    1. Platz (Prolog   2.)Gimmler Laura
    3. Platz (Prolog   9.)KREHL Sofie
U20w    1. PlatzKREHL Sofie

2 Wettkampftag Einzel C

U16w    4. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzRUDOLPH Luzia
  15. PlatzSPRINGER Mia
U16m  10. PlatzBIETSCH Johannes
  14. PlatzWECHS Elias
U18w    2. PlatzRYDZEK Coletta
  16. PlatzHECKMAIR Hannah
  27. PlatzHUBER Lisa
  29. PlatzLEITSCHUH Laura
U18m  27. PlatzSPÖTZL Thomans
U20m    4. PlatzKREHL Sofie
Damen    4. PlatzGimmler Laura

2 Wettkampftag Massenstart C

U16w    4. PlatzMAYER Celine
  14. PlatzSPRINGER Mia
  16. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  13. PlatzBIETSCH Johannes
  19. PlatzWECHS Elias
U18w    5. PlatzRYDZEK Coletta
  19. PlatzHUBER Lisa
U18m  29. PlatzSPÖTZL Thomans
U20m    7. PlatzKREHL Sofie


**5th FIS-OPA Continental Cup 2013-2014**

Continental Cup /Cup Kurikkala U16-U18 in Oberwiesenthal vom 22. – 23.02.14

Alle Ergebnislisten

1. Wettkampftag C

Ladies U16  18. PlatzMAYER CelineErgebnisliste
Ladies U18  11 PlatzRYDZEK ColettaErgebnisliste
Ladies U 20  5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Men  18. PlatzSCHAIRER SamsonErgebnisliste

4th FIS-OPA Continental Cup 2013-2014

Ergebnislisten des 4. Conticups vom 14.–16.02.14 in Campra (SUI)

1. Wettkampftag Prolog C

Ladies U20    4. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    2. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men  25. PlatzSCHAIRER SamsonErgebnisliste

2. Wettkampftag Einzel F

Ladies U20  16. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  28. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men  39. PlatzSCHAIRER SamsonErgebnisliste

3. Wettkampftag Pursuit C/F

Ladies U20    5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  11. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
Men  28. PlatzSCHAIRER SamsonErgebnisliste


Ergebnisliste Alpine Fahrformen
PDF Datei

Ergebnisliste Alpine Fahrformen

2. DSV-Schülercup in Garmisch-Partenirchen 15.02.2014

515,25 kB → Download
Ergebnisliste Doppelstart C
PDF Datei

Ergebnisliste Doppelstart C

2. DSV-Schülercup in Garmisch-Partenkirchen 16.02.2014

119,82 kB → Download
Alpine Fahrformen im Olympiastadion
Alpine Fahrformen im Olympiastadion

2. DSV JOKA Schülercup 2013/14 Garmisch-Partenkirchen

Ergebnislisten HIER
Pokalwertung nach vier Wettbewerben

1.Wettkampftag Alpine Fahrformen /Olympiastadion

U13w  31. PlatzFINK Kosima
U 14w   2. PlatzMACK Theresa
    4. PlatzTHANNHEIMER Nelli
  10. PlatzVOGLER Sina
  23. PlatzBERKTOLD Theresa
U14m    7. PlatzBAUER Marius
U15w    4. PlatzBRUTSCHER Katharina
   5. PlatzHECKMAIR Lea
  16. PlatzTHANNHEIMER Mina
U15m    8. PlatzBIRKER Christian
  26. PlatzHUBER Pius

2. Wettkampftag Doppelstart C / Kaltenbrunn

U13w  38. PlatzFINK Kosima
U 14w    9. PlatzMACK Theresa
  14. PlatzBERKTOLD Theresa
  19. PlatzVOGLER Sina
  24. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U14m    7. PlatzBAUER Marius
U15w   1. PlatzHECKMAIR Lea
    4. PlatzTHANNHEIMER Mina
  18. PlatzBRUTSCHER Katharina
U15m  28. PlatzBIRKER Christian
  35. PlatzHUBER Pius


6. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal Skilanglauf vom 08.-09.02.2014 im Schwarzwald-Nordic-Center Notschrei

1 Wettkampftag Sprint F

U16w    3. PlatzRUDOLPH Luzia
    4. PlatzBUHL Jenny
    7. PlatzSPRINGER Mia
    8. PlatzMAYER Celine
U 16m    3. PlatzWECHS Elias
    5. PlatzBIETSCH Johannes
U18w    1. PlatzRYDZEK Coletta
    3. PlatzHECKMAIR Hannah
    9. PlatzLEITSCHUH Laura
  14. PlatzHUBER Lisa
U18m    5. PlatzMATH Mathias
    9. PlatzSPÖTZL Thomans
Herren/U20m    7. PlatzSCHAIRER Samson

2 Wettkampftag Einzel C

U16w    6. PlatzMAYER Celine
  16. PlatzSPRINGER Mia
  18. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m    7. PlatzBIETSCH Johannes
  22. PlatzWECHS Elias
U18w    8. PlatzRYDZEK Coletta
  16. PlatzLEITSCHUH Laura
  19. PlatzHECKMAIR Hannah
  20. PlatzHUBER Lisa
U18m  16. PlatzSPÖTZL Thomans
Herren/U20m  16. PlatzSCHAIRER Samson


FIS Junior/U23 World Ski Championships

vom 29. Januar -03. Februar 2014 in Val di Femme / ITA

Alle Ergebnislisten der Meisterschaft: HIER

4. Wettkampftag: Skiathlon 7.5/7.5 km C/F

Ladies U23  33. PlatzGIMMLER Laura

2. Wettkampftag: Einzel C 10 km

Ladies U23    5. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste
    7. PlatzANGER Lucia 


1. Wettkampftag: Sprint F

Ladies Junior  35. PlatzKrehl SofieErgebnisliste
Ladies U23  11. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
  14. PlatzGIMMLER Laura 

SKI-TRAIL Tannheimer Tal 2014

Alle Ergebnisse und Platzierungen: HIER


Ergebnisliste vom Samstag 25.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Samstag 25.01.2014

Einzel F

28,6 kB → Download
Ergebnisliste vom Sonntag 26.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Sonntag 26.01.2014

Jagdstart C

33,62 kB → Download
Coletta Rydzek
Coletta Rydzek

5. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

Skilanglauf vom 25.- 26.01.2014 in Oberwiesenthal

1 Wettkampftag Einzel F

U16w    3. PlatzBUHL Jenny
    4. PlatzMAYER Celine
  19. PlatzRUDOLPH Luzia
  21. PlatzSPRINGER Mia
U18w    1. PlatzRYDZEK Coletta
    4. PlatzHECKMAIR Hannah
  19. PlatzLEITSCHUH Laura
U18m    8. PlatzSPÖTZL Thomans

2 Wettkampftag Jagdstart C

U16w    4. PlatzMAYER Celine
  18. PlatzSPRINGER Mia
  19. PlatzRUDOLPH Luzia
U18w    2. PlatzRYDZEK Coletta
    8. PlatzHECKMAIR Hannah
  15. PlatzLEITSCHUH Laura
U18m  23. PlatzSPÖTZL Thomans


Ergebnisliste vom Samstag 18.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Samstag 18.01.2014

Prolog C

79,8 kB → Download
Ergebnisliste vom Sonntag 19.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Sonntag 19.01.2014

Handicapstart C

82,08 kB → Download
Celine Mayer
Celine Mayer

4. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

Skilanglauf vom 18.-19.01.2014 in Balderschwang

1 Wettkampftag Prolog C

U16w    6. PlatzBUHL Jenny
  12. PlatzMAYER Celine
  17. PlatzSPRINGER Mia
  21. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  14. PlatzWECHS Elias
  18. PlatzBIETSCH Johannes
U18w    4. PlatzRYDZEK Coletta
  15. PlatzHECKMAIR Hannah
  19. PlatzLEITSCHUH Laura
  26. PlatzHUBER Lisa
U18m  12. PlatzSPÖTZL Thomans
  40.PlatzMATH Mathias
  44.PlatzHOFMANN Johannes
Damen    3. PlatzGIMMLER Laura

2 Wettkampftag Handicapstart C

U16w    1. PlatzMAYER Celine
    6. PlatzBUHL Jenny
  15. PlatzSPRINGER Mia
  20. PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  18. PlatzWECHS Elias
  19. PlatzBIETSCH Johannes
U18w    2. PlatzRYDZEK Coletta
  10. PlatzHECKMAIR Hannah
  20. PlatzLEITSCHUH Laura
  25. PlatzHUBER Lisa
U18m  10. PlatzSPÖTZL Thomans
  30.PlatzHOFMANN Johannes
  40.PlatzMATH Mathias


Ergebnisliste vom Samstag 18.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Samstag 18.01.2014

Prolog C

79,8 kB → Download
Ergebnisliste vom Sonntag 19.01.2014
PDF Datei

Ergebnisliste vom Sonntag 19.01.2014

Einzel F

82,08 kB → Download
Pokalwertung Stand 19.01.2014
PDF Datei

Pokalwertung Stand 19.01.2014

Deutscher Schülercup Pokalwertung nach zwei Wettbewerben

40,07 kB → Download

1. DSV Schülercup vom 18.-19.01.2014

in Balderschwang, Ausrichter SC Fischen/SC Scheidegg

1.Wettkampftag Prolog C

U14w  10. PlatzVOGLER Sina
  13. PlatzBERKTOLD Theresa
  17. PlatzTHANNHEIMER Nelli
U14m    6. PlatzBAUER Marius
U15w   3. PlatzHECKMAIR Lea
  17. PlatzBRUTSCHER Katharina
  22. PlatzTHANNHEIMER Mina
U15m    4. PlatzBIRKER Christian
  34. PlatzHUBER Pius

2. Wettkampftag Einzel F

U14w   6. PlatzBERKTOLD Theresa
  17. PlatzTHANNHEIMER Nelli
  28. PlatzVOGLER Sina
U14m  15. PlatzBAUER Marius
U15w   3. PlatzHECKMAIR Lea
   5. PlatzBRUTSCHER Katharina
  11. PlatzTHANNHEIMER Mina
U15m  15. PlatzBIRKER Christian
  36. PlatzHUBER Pius


Sofie Krehl
Sofie Krehl
Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint
Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint

3rd FIS-OPA Continental Cup 2013-2014

Ergebnisse des Conticups vom 10-12.01.14 in Chamonix (FRA)

1. Wettkampftag Sprint F

Ladies U20    3. PlatzQual. 8. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    5. PlatzQual. 2.PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste

2. Wettkampftag Einzel C

Ladies U20    7. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  28. PlatzGIMMLER LauraErgebnisliste

3. Wettkampftag Skiathlon C/F

Ladies U20  18. PlatzKREHL SofieErgebnisliste

2nd FIS-OPA Continental Cup 2013-2014

Ergebnisse des Conticups vom 20-22.12.2013 in Gressoney Saint Jean (ITA)

1. Wettkampftag Einzel C

Ladies U20   7. PlatzKrehl SofieErgebnisliste
Ladies   7. PlatzAnger LuciaErgebnisliste
 18. PlatzGimmler Laura 

2. Wettkampftag Pursuit F

Ladies U20    6. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  10. PlatzANGER LuciaErgebnisliste


Ergebnisliste Sprintfinale
PDF Datei

Ergebnisliste Sprintfinale

Deutscher Jugendcup Oberwiesenthal 21.12.13 Sprint C Finale

193,03 kB → Download
Ergebnisliste Einzel F (Katergorie)
PDF Datei

Ergebnisliste Einzel F (Katergorie)

Deutscher Jugendcup Oberwiesenthal 22.12.13 Einzel F

1002,45 kB → Download

3. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal

Skilanglauf vom 20.-22.12.2013 in Oberwiesenthal FIS-Wettkampf


1 Wettkampftag Sprint C

U16w  5. PlatzQual.   7.PlatzMayer Celine
15. PlatzQual. 14.PlatzRUDOLPH Luzia
U16m  7. PlatzQual.   5.PlatzWECHS Elias
18. PlatzQual. 18.PlatzBIETSCH Johannes
31. PlatzQual. 31.PlatzTITSCHER Alex
U18w  3. PlatzQual.   4.PlatzRYDZEK Coletta
10. PlatzQual. 10.PlatzHECKMAIR Hannah
18. PlatzQual. 17.PlatzLEITSCHUH Laura
28. PlatzQual. 24.PlatzHUBER Lisa
U18m  6. PlatzQual.   8.PlatzSPÖTZL Thomans
Herren   2.PlatzQual.   2.PlatzSCHAIRER Samson

2 Wettkampftag Einzel F*

U 16w   4. PlatzMAYER Celine
   5. PlatzBUHL Jenny
U 16m  11. PlatzBIETSCH Johannes
 15. PlatzWECHS Elias
  20. PlatzTITSCHER Alex
U18w   4. PlatzRYDZEK Coletta
   6. PlatzHECKMAIR Hannah
  24. PlatzLEITSCHUH Laura
  26. PlatzHUBER Lisa
U18m  21. PlatzSPÖTZL Thomans
Herren   7.PlatzSCHAIRER Samson

1st FIS - OPA Continental Cup 2013- 2014

Ergebnisse des Conticups vom 13-15.12.2013 in St. Ulrich (AUT)

1. Wettkampftag Sprint F

Ladies U20    7. PlatzQual. 5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    1. PlatzQual. 3.PlatzANGER LuciaErgebnisliste
    5. PlatzQual. 1.PlatzGimmler Laura 

2. Wettkampftag Einzel F

Ladies U20    5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies    6. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
  25. PlatzGimmler Laura 

3. Wettkampftag Massenstart C F

Ladies U20    5. PlatzKREHL SofieErgebnisliste
Ladies  11. PlatzANGER LuciaErgebnisliste
  20. PlatzGimmler Laura 

Austriacup Seefeld / FIS Rennen vom 06.–08.12.2013

Der Startschuss in die Saison 2013/14 fand auch dieses Jahr im Tiroler Seefeld statt, nachdem die Rohrmooser Wildtrophäe wieder einmal wegen Schneemangels abgesagt werden musste.

Ergebnislisten finden Sie hier

Die Platzierungen im Sprint F vom 06.12.:

Ladies  3. Platz(Qual. 19.)Anger Lucia
  7. Platz(Qual. 15.)Gimmler Laura
11. Platz(Qual. 18.)Krehl Sofie
Men  6. Platz(Qual. 14.)Schairer Samson

Die Platzierungen Einzel C vom 07.12.

Ladies  9. Platz(Allg.Klasse   5.)Gimmler Laura
Men12. Platz(Allg.Klasse 10.)Samson Schairer

Die Platzierungen Einzel F vom 08.12.

Ladies  19. Platz(Allg.Klasse 12.)Anger Lucia
  32. Platz(Junioren   6.)Krehl Sofie
  53. Platz(Jugend II   6.)Heckmair Hannah
  60. Platz(Jugend II   9.)Rydzek Coletta
  92. Platz(Jugend II 19.)Huber Lisa
Men  32. Platz(Allg.Klasse 28.)Samson Schairer
101. Platz(Jugend II   8.)Spötzl Thomas




Ergebnisliste Cross 05.10.13
PDF Datei

Ergebnisliste Cross 05.10.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 2. ZLK U16-18 m/w, in Oberhof am 05./06.10.13

113,56 kB → Download
Ergebnisliste Roller 06.10.13
PDF Datei

Ergebnisliste Roller 06.10.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 2. ZLK U16-18 m/w, in Oberhof am 05./06.10.13

239,77 kB → Download
Ergebnisliste Roller Langlauf incl. Biathlon 06.10.13
PDF Datei

Ergebnisliste Roller Langlauf incl. Biathlon 06.10.13

237,67 kB → Download

DSV-Deutscher Jugendcup vom 05.-06.10.13 in Oberhof

Ergebnislisten von der zweiten Zentralen Leistungskontrolle in Oberhof.
U16 und U18

1 Wettkampftag Cross

U16m  8. PlatzBIETSCH Johannes
16. PlatzWECHS Elias
U16w15. PlatzRUDOLPH LUZIA
17. PlatzSPRINGER Mia
U18m38. PlatzSPOETZL Thomas
U18w15. PlatzHECKMAIR Hannah
18. PlatzLEITSCHUH Laura
20. PlatzHUBER Lisa

2 Wettkampftag Roller

U16m  9. PlatzWECHS Elias
20. PlatzBIETSCH Johannes
24. PlatzTITSCHER Alex
U16w16. PlatzRUDOLPH LUZIA
17. PlatzSPRINGER Mia
U18m11. PlatzSPOETZL Thomas
U18w  5. PlatzHECKMAIR Hannah
  9. PlatzLEITSCHUH Laura
22. PlatzHUBER Lisa
U 18w  8. Platz BiathlonTITSCHER Julia




Ergebnisliste Roller 22.09.13
PDF Datei

Ergebnisliste Roller 22.09.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 2. ZLK U20m/w, Damen/Herren in Oberhof am 21./22.09.13

26,44 kB → Download
Ergebnisliste Cross 21.09.13
PDF Datei

Ergebnisliste Cross 21.09.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 2. ZLK U20m/w, Damen/Herren in Oberhof am 21./22.09.13

107,45 kB → Download

DSV-Deutscher Jugendcup vom 21.-22.09.13 in Oberhof

Ergebnislisten von der zweiten Zentralen Leistungskontrolle in Oberhof.
U20 w/m und Damen/Herren

1 Wettkampftag Cross

U20w  4. PlatzKREHL Sofie
Damen  6. PlatzANGER Lucia

2 Wettkampftag Roller

U20w  5. PlatzKREHL Sofie
Damen  1. PlatzZELLER Katrin
Damen  6. PlatzANGER Lucia
Damen  8. PlatzGIMMLER Laura




Ergebnisliste Cross 20.07.13
PDF Datei

Ergebnisliste Cross 20.07.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 1. ZLK in Oberhof am 20./21.07.13

231,21 kB → Download
Ergebnisliste Roller am 21.07.13
PDF Datei

Ergebnisliste Roller am 21.07.13

DSV-Deutscher Jugendcup 13/14 1. ZLK in Oberhof am 20./21.07.13

234,58 kB → Download
DSV - Jugendcup Deutschlandpokal 2013/2014
DSV - Jugendcup Deutschlandpokal 2013/2014

DSV-Deutscher Jugendcup vom 20. -21.07.13 in Oberhof

Ergebnislisten von der ersten Zentralen Leistungskontrolle Langlauf in Oberhof.

1 Wettkampftag Cross

U16m  9. PlatzWECHS Elias
11. PlatzBIETSCH Johannes
22. PlatzTITSCHER Alex
U16w15. PlatzRUDOLPH LUZIA
17. PlatzSPRINGER Mia
U18m28. PlatzSPOETZL Thomas
37. PlatzMATH Hannes
40. PlatzMATH Mathias
U18w  9. PlatzRYDZEK Coletta
11. PlatzHECKMAIR Hannah
15. PlatzLEITSCHUH Laura
U20w  4. PlatzKREHL Sofie
Damen  7. PlatzANGER Lucia

2 Wettkampftag Roller

U16m  7. PlatzBIETSCH Johannes
12. PlatzWECHS Elias
20. PlatzTITSCHER Alex
U16w15. PlatzRUDOLPH LUZIA
19. PlatzSPRINGER Mia
U18m11. PlatzSPOETZL Thomas
24. PlatzMATH Mathias
36. PlatzMATH Hannes
U18w  2. PlatzRYDZEK Coletta
  5. PlatzHECKMAIR Hannah
21. PlatzLEITSCHUH Laura
U20w  6. PlatzKREHL Sofie
Damen  1. PlatzFESSEL Nicole
Damen  7. PlatzANGER Lucia
Damen12. PlatzGIMMLER Laura
Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE
PDF Datei

Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE

Ergebnisliste Prolog 19.07.13

219,55 kB → Download
Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE
PDF Datei

Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE

Ergebnisliste Finale Damen 19.07.13

13,58 kB → Download
Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE
PDF Datei

Sprint - C, DKB-Skisport-HALLE

Ergebnisliste Finale Herren, 19.07.13

14,96 kB → Download

Skilanglauf - Sprint - Klassische Technik

Ergebnislisten vom diesjährigen Sprint in der DKB-Skisport-HALLE - Oberhof am Freitag, 19. Juli 2013

Teilnehmer vom SC Oberstdorf:
Nicole Fessel
Laura Gimmler
Sofie Krehl

Deutsche Meisterschaft Finsterau
Deutsche Meisterschaft Finsterau
8. DP-DM Finsterau Ergebnisliste Massenstart C
PDF Datei

8. DP-DM Finsterau Ergebnisliste Massenstart C

nach Klassen vom 23.03.13

17,73 kB → Download
8 DP-DM Finsterau Ergebnisliste Massenstart C
PDF Datei

8 DP-DM Finsterau Ergebnisliste Massenstart C

nach Kategorie vom 23.03.13

836,8 kB → Download

8. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal vom 01. - 03.03.13 in Finsterau

und Deutsche Meisterschaft Langstrecke sowie DSV Skilanglauflaufcup/DM Senioren

1 Wettkampftag Massenstart C

U16m14. PlatzMATH Hannes
U16w  2. PlatzRYDZEK Coletta
U18m24. PlatzSPOETZL Thomas
U18m25. PlatzMATH Mathias
U18w  4. PlatzKREHL Sofie
U18w  9. PlatzHECKMAIR Hannah
U 20w/Damen  1. PlatzANGER Lucia
U 20w/Damen12. PlatzSCHAIRER Serena
U20m/Herren  9. PlatzSCHAIRER Samson



DSV Skilanglauflaufcup / DM Senioren

Damen  1. PlatzSCHAIRER Sabrina


Ergebnisliste Senioren DMHier
Ergebnisliste DSV SkilanglaufcupHier
Ergebnisliste DSV Skilanglaufcup Gesamtwertung 2012/13Hier

2. Wettkampftag Teamsprint F

U16m  9. PlatzMath Hannes/Kappesberger FelixBSV III
U 16w  1. PlatzLanger Nadia/Rydzek ColettaBSV I
U 18m11. PlatzWürz Maximilian/Spötzl ThomasBSV IV
 12. PlatzMath Mathias/Schwaiger JohannesBSV V
U18w  2. PlatzHeckmair Hannah/Krehl SofieBSV I
Damen  1. PlatzAnger Lucia/Schaber SarahBSV I
   7. PlatzWirth Jessica/Schairer SerenaBSV III
Herren  1. PlatzSchairer Samson/Eisenlauer SebastianBSV II

Ergebnisliste Hier




7. FIS - OPA Continental Cup Toplach/ITA

Ergebnisse des siebten Conti-Cups vom 15.–17.03.13

1. Wettkampftag Prolog F

Ladies U2012. PlatzGimmler LauraErgebnisliste
Ladies14. PlatzAnger LuciaErgebnisliste

2. Wettkampftag Einzel C

Ladies U20 6. PlatzGimmler LauraErgebnisliste
Ladies19. PlatzAnger LuciaErgebnisliste

3. Wettkampftag Pursuit F

Ladies U2017. PlatzGimmler LauraErgebnisliste
Ladies23. PlatzAnger LuciaErgebnisliste

Alle Ergebnislisten unter fis-ski.com




3. DSC Ruhpolding Finale
PDF Datei

3. DSC Ruhpolding Finale

Ergebnisliste Techniksprint vom 16.03.13

4,34 MB → Download
3. DSC - Finale Ruhpoling
PDF Datei

3. DSC - Finale Ruhpoling

Ergebnisliste Massenstart C vom 17.03.13

1,64 MB → Download
DSC Pokalwertung Saison 2012/13
PDF Datei

DSC Pokalwertung Saison 2012/13

Pokalwertung vom 17.03.2013

841,94 kB → Download

3. DSV Schülercup Skilanglauf Finale vom 16. -17.03.2013 in Ruhpolding

1.Wettkampftag Techniksprint

U14w  5. PlatzBrutscher Katharina
U14w28. PlatzThannheimer Mina
U14m24. PlatzBirker Christian
U14m59. PlatzHuber Pius
U15w10. PlatzRudolph Luzia
U15m14. PlatzBietsch Johannes
U15m27. PlatzTitscher Alex

2. Wettkampftag Massenstart C

U14m26. PlatzBirker Christian
U14m36. PlatzHuber Pius
U15w16. PlatzRudolph Luzia
U15m15. PlatzBietsch Johannes




Winterspiele in Ufa 2013
Winterspiele in Ufa 2013
Winterspiele in Ufa 2013
Winterspiele in Ufa 2013
Winterspiele in Ufa 2013
Winterspiele in Ufa 2013

VI International Children Winter Games in Ufa /RUS

vom 28.02.–03.03.13 fanden die 6. Internationalen Winterspiele der Kinder in Ufa/Russland statt. Die Kemptener Delegation wurde von Aktiven des Skiclubs unterstüzt.

Bericht von den Wettkämpfen

Ergebnislisten:
28.02. Junior Ladies 3.5 km C
28.02. Junior Men 3.5 km C
02.03. Relay Junior Mix 4х3.5 km F

Bayerische Skilanglauf Meisterschaft 2013

Ergebnisliste vom 09.03. Skicross:     HIER
Ergebnisliste vom 10.03. Teamsprint: HIER

Platzierungen unserer Teilnehmer im Skicross

U13w  5. PlatzThannheimer Nelli
  6. PlatzBerktold Theresa
15. PlatzSCHRAUDOLOF Verena
31. PlatzVOGLER Sina
U13m12. PlatzBAUER Marius
U14w  5. PlatzBRUTSCHER Katharina
13. PlatzTHANNHEIMER Mina
U14m  7. PlatzBIRKER Christian
20. PlatzHUBER Pius
U15w10. PlatzRUDOLPH Luzia
24. PlatzTHANNHEIMER Lilli
U15m  2. PlatzBIETSCH Johannes
U16w  2. PlatzRYDZEK Coletta
U16m  3. PlatzMATH Hannes
  8. PlatzHOFMANN Johannes
U18w  3. PlatzHECKMAIR Hannah
U18m  4. PlatzMATH Matthias
11. PlatzSPÖTZL Thomas
U20w  2. PlatzSCHAIRER Serena




Salomon-Mini-Tournee Finale 2012/13
Salomon-Mini-Tournee Finale 2012/13
Aquaria-Cup Scheidegg 05.01.2013
Aquaria-Cup Scheidegg 05.01.2013
Salomon-Minitournee 2012/13 in Rettenberg
Salomon-Minitournee 2012/13 in Rettenberg

Ergebnislisten Salomon-Mini-Tournee und Aquaiacup 2012/13



Endstand der Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee: HIER
Urkunden HIER

02.03.13MinitourneeOberstdorfErgebnisliste
13.02.13MinitourneeSchwangauErgebnisliste
13.02.13Aquariacup Ergebnisliste
09.02.13MinitourneePfrontenErgebnisliste
05.01.13MinitourneeScheideggErgebnisliste
05.01.13Aquariacup Ergebnisliste
30.12.12Allg. Meisterschaft StaffelRettenbergErgebnisliste
29.12.12Mini-TourneeRettenbergErgebnisliste
29.12.12Aquaria-Cup / Allg.Meisterschaft Ergebnisliste
15.12.12MinitourneeBuchenbergErgebnisliste
15.12.12Aquaria-Cup Ergebnisliste

6th FIS-OPA Connental Cup in Madonna di Campiglio/ITA

Ergebnisse des sechsten Conti-Cup vom 09.-10.03.2013

1. Wettkampftag Einzel C

Ladies U2016. PlatzKrehl SofieErgebnisliste
Ladies U2019. PlatzGimmler Laura 
Ladies  7. PlatzAnger LuciaErgebnisliste

2. Wettkampftag Massenstart F

Ladies U2014. PlatzKrehl SofieErgebnisliste
Ladies U2019. PlatzGimmler Laura
Ladies17. PlatzAnger LuciaErgebnisliste

Alle Ergebnislisten unter: fis-ski.com




7. DSV Jugendcup / Deutschlandpokal vom 01.-03.03.13 in Steinbach-Hallenberg

1 Wettkampftag Prolog C

U16m21. PlatzMATH Hannes
U16w  3. PlatzRYDZEK Coletta
U18m  6. PlatzMATH Mathias
U18m11. PlatzSPOETZL Thomas
U18w  5. PlatzKREHL Sofie
U18w  7. PlatzHECKMAIR Hannah
U 20w  6. PlatzSCHAIRER Serena
Damen  1. PlatzANGER Lucia
Herren  2. PlatzSCHAIRER Samson

Ergebnisliste: Hier

2. Wettkampftag Pursuit C

U16m19. PlatzMATH Hannes
U16w  3. PlatzRYDZEK Coletta
U18m23. PlatzSPOETZL Thomas
U18w  2. PlatzKREHL Sofie
U18w  9. PlatzHECKMAIR Hannah
U 20w10. PlatzSCHAIRER Serena
Herren  7. PlatzSCHAIRER Samson

Ergebnisliste: Hier

3. Wettkampftag Massenstart F

U16m16. PlatzMATH Hannes
U 16m19. PlatzHOFMANN Johannes
U16w  3. PlatzRYDZEK Coletta
U18m22. PlatzSPOETZL Thomas
U18m26. PlatzMATH Mathias
U18w  2. PlatzKREHL Sofie
U18w  4. PlatzHECKMAIR Hannah
U 20w  9. PlatzSCHAIRER Serena
Damen  1. PlatzANGER Lucia
Herren  5. PlatzSCHAIRER Samson

Ergebnisliste: Hier




5th FIS - OPA Continental Cup und Nordic Ski Games

Ergebnisse des fünften Conti-Cup vom 22.-24.02.2013 Hirschau /GER

1. Wettkampftag Sprint F

Ladies U20  1. PlatzLaura GimmlerErgebnisliste
Ladies  6. PlatzLucia AngerErgebnisliste
Men19. PlatzSamson SchairerErgebnisliste

2. Wettkampftag Massenstart

Ladies U20  3. PlatzLaura GimmlerErgebnisliste
Ladies11. PlatzLucia AngerErgebnisliste
Men48. PlatzSamson SchairerErgebnisliste

FIS – OPA Nordic Ski Games

1. Wettkampftag Staffel

U16 w1. PlatzColetta Rydzek /Fraebel/LangerErgebnisliste

2. Wettkampftag Massenstart F

U16 w5. PlatzColetta RydzekErgebnisliste

Weitere Ergebnislisten: hier




European Youth Olympic Winter Festival 2013

vom 18. -22. Februar 2013 in BRASOV /ROU

Alle Ergebnislisten unter fis-ski.com

1. Wettkampftag 18.02. Einzel F 7,5 km

14. Platz  Krehl Sofie     Ergebnisliste

2. Wettkampftag 19.02. Einzel C 5 km

14. Platz  Krehl Sofie      Ergebnisliste

3. Wettkampftag 21.02. Sprint F

26. Platz (Prolog 8) Krehl Sofie      Ergebnisliste



PDF Datei

2. DSV Schülercup in Steinheid

16.02.13 Alpine Fahrformen mit Rahmenwettkampf U13

165,62 kB → Download
PDF Datei

2. DSV Schülercup in Steinheit

17.02.13 Doppelstart C mit Rahmenwettkampf U 13

150,38 kB → Download

2. DSV Schülercup Skilanglauf vom 16. -17.02.2013 in Steinheid

1.Wettkampftag Alpine Fahrformen
(mit Rahmenwettkampf Schüler 13)

U13w  4. PlatzMack Theresa
U13w  6. PlatzVogler Sina
U13w10. PlatzSchraudolf Verena
U13w26. PlatzBerktold Theresa
U14m24. PlatzHuber Pius
U14m28. PlatzBirker Christian
U14w  2. PlatzHeckmair Lea
U14w  3. PlatzBrutscher Katharina
U15m  6. PlatzBietsch Johannes
U15m15. PlatzTitscher Alex
U15w  9. PlatzRudolph Luzia

2. Wettkampftag Doppelstart C
(mit Rahmenwettkampf Schüler 13)

U13w23. PlatzVogler Sina
U13w25. PlatzBerktold Theresa
U13w29. PlatzSchraudolf Verena
U13w58. PlatzMack Theresa
U14m19. PlatzBirker Christian
U14m49. PlatzHuber Pius
U14w  2. PlatzHeckmair Lea
U14w18. PlatzBrutscher Katharina
U15m13. PlatzBietsch Johannes
U15m18. PlatzTitscher Alex
U15w13. PlatzRudolph Luzia

4th FIS – OPA Continental Cup 2012/13 in Rogla /SLO

Ergebnisse des vierten Conti-Cup vom 15.-17.02.2013

1. Wettkampftag Prolog F

Ladies U205. PlatzGimmler LauraErgebnisliste:

2. Wettkampftag Einzel C

Ladies U205. PlatzGimmler LauraErgebnisliste:

3. Wettkampftag Pursuit

Ladies U207. PlatzGimmler LauraErgebnisliste:

Weitere Ergebnislisten: hier

PDF Datei

Salomon-Mini-Tournee 2012/13

Schwangau am 13.02.13

98,54 kB → Download

Ergebnislisten von Minitournee und Aquariacup Schwangau

Am 13.02.13 fand die fünfte Station der Minitournee und sie vierte im Aquariacup statt.
Ausgetragen wurden die Rennen im klassischen Stil in Schwangau.

Siegerehrung im Sprint Damen, Platz 3 Lucia Anger Bildquelle: sg-bayerischer-wald.de
Siegerehrung im Sprint Damen, Platz 3 Lucia Anger Bildquelle: sg-bayerischer-wald.de

Internationale Deutsche Meisterschaften Skilanglauf vom 07.02.-10.02.2013 im LLZ Arber-Hohenzollern Skistadion

Alle Ergebnislisten: Hier

1 Wettkampftag Sprint C

U16m28. Platz (Prolog 25)MATH Hannes
U16w  6. Platz (Prolog 7)RYDZEK Coletta
U18m28. Platz (Prolog 25)SPOETZL Thomas
U18w  6. Platz (Prolog 8)KREHL Sofie
U18w11. Platz (Prolog 9)HECKMAIR Hannah
U 20w  4. Platz (Prolog 2)GIMMLER Laura
Damen  3. Platz (Prolog 4)ANGER Lucia
Herren11. Platz (Prolog 3)SCHAIRER Samson

2. Wettkampftag Skiahtlon

U16m12. PlatzMATH Hannes
U16w  4. PlatzRYDZEK Coletta
U18m16. PlatzSPOETZL Thomas
U18w  5. PlatzKREHL Sofie
U18w  7. PlatzHECKMAIR Hannah
U18w26. PlatzTITSCHER Julia
Damen  3. PlatzANGER Lucia

3. Wettkampftag Einzel F

U16m  9. PlatzMATH Hannes
U16w  4. PlatzRYDZEK Coletta
U18m19. PlatzSPOETZL Thomas
U18m34. PlatzMATH Mathias
U18m35. PlatzKOECHELER Markus
U18w  4. PlatzKREHL Sofie
U18w  8. PlatzHECKMAIR Hannah
U18w40. PlatzTITSCHER Julia
U 20w  3. PlatzGIMMLER Laura
Damen  3. PlatzANGER Lucia
Herren10. PlatzSCHAIRER Samson
Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint
Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint
Lucia Anger in Aktion
Lucia Anger in Aktion

FIS Nordic Junior & U23 World Ski Championships

vom 20. -27. Januar 2013 in Liberec /CZE
Alle Ergebnislisten unter fis-ski.com

Junioren wSprint C  5. PlatzLaura GimmlerErgebnisliste
U23 wSprint C13. PlatzLucia AngerErgebnisliste
Junioren wSkiathlon 5/5 km C/F22. PlatzLaura GimmlerErgebnisliste
U23 wSkiathlon 7,5/7,5 km C/F25. PlatzLucia AngerErgebnisliste
Junioren wStaffel 4×3,3 km C/F  3. PlatzLaura Gimmler/Henning/Belger/CarlErgebnisliste
PDF Datei

5. DP Girkhausen Sprint F 26.01.13

5. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf am 26.01.13 in Girkhausen

164,97 kB → Download
Hannah Heckmair und Sofie Krehl
Hannah Heckmair und Sofie Krehl
PDF Datei

5. DP Girkhausen Distanz C 27.01.13

5. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf am 26.01.13 in Girkhausen

166,74 kB → Download

5. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal vom 26./27.01.2013 in Girkhausen/Westfeld

1 Wettkampftag Sprint F

U16m16. PlatzMATH Hannes
U16m31. PlatzHOFMANN Johannes
U16w  2. PlatzRYDZEK Coletta
U18m16. PlatzSPOETZL Thomas
U18m27. PlatzMATH Mathias
U18w  2. PlatzHECKMAIR Hannah
U18w  3. PlatzKREHL Sofie
U18w31. PlatzHUBER Lisa
Damen  9. PlatzSCHAIRER Serena

2. Wettkampftag Distanz C

U16m18. PlatzMATH Hannes
U16m33. PlatzHOFMANN Johannes
U16w  5. PlatzRYDZEK Coletta
U18m18. PlatzSPOETZL Thomas
U18m27. PlatzMATH Mathias
U18w  5. PlatzKREHL Sofie
U18w  6. PlatzHECKMAIR Hannah
U18w25. PlatzHUBER Lisa
U20w11. PlatzSCHAIRER Serena




PDF Datei

1. Deutscher Schülercup LL

DSV Schülercup in Wunderthausen Sprint C am 19.01.13

133,48 kB → Download
PDF Datei

1. Deutscher Schülercup LL

DSV-Schülercup in Wunderthausen Einzel F am 20.01.13

132,77 kB → Download
PDF Datei

Deutscher Schülercup LL Pokalwertung

Pokalwertung nach 6 Wettbewerben

68,92 kB → Download

1. Deutscher Schülercup in Wunderthausen/Westland

vom 19.01. - 20.01.2013

1.Wettkampftag Sprint C

Die einzelnen Platzierungen:

U14m18. PlatzBirker Christian
U14m52. PlatzHuber Pius
U14w  2. PlatzHeckmair Lea
U14w16. PlatzBrutscher Katharina
U14w50. PlatzThannheimer Mina
U15m30. PlatzBietsch Johannes
U15m34. PlatzTitscher Alex
U15w18 PlatzRudolph Luzia
U15w34. PlatzThannheimer Liili

2. Wettkampftag Einzel F

U14m  6. PlatzBirker Christian
U14m32. PlatzHuber Pius
U14w  3. PlatzHeckmair Lea
U14w  8. PlatzBrutscher Katharina
U14w18. PlatzThannheimer Mina
U15m  7. PlatzTitscher Alex
U15m15. PlatzBietsch Johannes
U15w21 PlatzRudolph Luzia
U15w33. PlatzThannheimer Liili




PDF Datei

4. DP Schonach Prolog F 12.01.13

4. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf am 12.01.13 in Schonach

928,49 kB → Download
PDF Datei

4. DP Schonach Pursuit C 13.01.13

4. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf am 13.01.13 in Schonach

66,21 kB → Download
PDF Datei

DSV/Jugendcup Pokalwertung nach 8 Wettbewerben

DSV/Jugencup Pokalwertung nach Schonach

14,1 kB → Download

4. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal in Schonach

Skilanglauf FIS-Wettkampf vom 12. bis 13.01.2013 in Schonach (Schwarzwald), es standen zwei Wettbewerbe auf dem Programm.
Am ersten Wettkampftag ein Prolog in der freien und am folgenden Tag ein Pursuit in der klassischen Technik.

Die Platzierungen unserer Läufer

Prolog:

U16m15. PlatzMATH Hannes
U16m29. PlatzHOFMANN Johannes
U16w10. PlatzRYDZEK Coletta
U18m19. PlatzSPOETZL Thomas
U18m40. PlatzMATH Mathias
U18w  5. PlatzHECKMAIR Hannah
U18w  7. PlatzKREHL Sofie
U18w29. PlatzHUBER Lisa
U20w12. PlatzSCHAIRER Serena
Herren  7. PlatzMORWEISER Janis
Herren  8. PlatzSCHAIRER Samson

Pursuit:

U16m  6. PlatzMATH Hannes
U16m32. PlatzHOFMANN Johannes
U16w  4. PlatzRYDZEK Coletta
U18m23. PlatzSPOETZL Thomas
U18w  3. PlatzKREHL Sofie
U18w  9. PlatzHECKMAIR Hannah
U20w10. PlatzSCHAIRER Serena
Herren  4. PlatzSCHAIRER Samson




3rd FIS – OPA Continental Cup in Oberwiesenthal GER

Ergebnisse vom dritten Conti-Cup In Oberwiesenthal vom 04.-06.01.2013

1. Wettkampftag Sprint C

4. Platz  Lucia Anger (3)      Ladies          Prolog   Finale
2. Platz  Laura Gimmler (2) Ladies U20   Prolog   Finale

2. Wettkampftag Pursuit

10. Platz  Lucia Anger        Ergebnisliste
DNF         Laura Gimmler   Ergebnisliste

3 Wettkampftag Distanz F

18. Platz  Lucia Anger        Ergebnisliste
DNS        Laura Gimmler

Weitere Ergebnislisten:   hier

Sofie Krehl DP-Sprint Oberwiesenthal 21.12.2012
Sofie Krehl DP-Sprint Oberwiesenthal 21.12.2012
Laura Gimmler und Liese Hartmann
Laura Gimmler und Liese Hartmann

3. DSV Jugendcup/Deutschlandpokal-FIS Wettkampf

Ergebnisse vom DP Wochenende 22.-23.12.2012 in Oberwiesenthal

1. Tag Sprint C

Ergebnisliste: Prolog
Ergebnisliste: Finale

Damen und U20
  3. Platz Laura Gimmler (3)
19. Platz Serena Schairer (19)
U18 w
  1. Platz Sofie Krehl (3)
  6. Platz Hannah Heckmair (4)
14. Huber Lisa (23)
U 16 w
  8. Platz Coletta Rydzek (6)
Herren
  2. Platz Samson Schairer (9)
U 18 m
18. Platz Mathias Math (17)
21. Platz Thomas Spötzl (15)
U 16 m
23. Platz Hannes Math (23)
29. Platz Johannes Hofmann (29)

2. Tag Distanz F

Ergebnisliste Gesamt Hier:
Ergebnisliste nach Alterklassen Hier:

Platzierungen unserer Starter beim zweiten Wettbewerb des Wochenendes in Ihren Alterklassen:

12. Platz Hannes Math
25. Platz Johannes Hofmann
  6. Platz Coletta Rydzek
20. Platz Spötzl Thomas
26. Platz Mathias Math
  5. Platz Hannah Heckmair
10. Platz Sofie Krehl
30. Platz Lisa Huber
  3. Platz Laura Gimmler
20. Platz Serena Schairer
  5. Platz Samson Schairer

Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint
Laura Gimmler - DM Isny 1. Platz Sprint

2nd FIS-OPA Continental Cup in St. Ulrich/Pillersee AUT

Ergebnisse vom zweiten Conti-Cup in St.Ulrich vom 14.-16.12.2012

1. Wettkampftag Sprint C

01.Platz Prolog: Laura Gimmler Ladies U20 Ergebnislisten: Prolog Finale
02.Platz Finale:

04. Platz Prolog: Lucia Anger Ladies Ergebnislisten: Prolog Finale
07. Platz Finale:

22. Platz Prolog: Samson Schairer Men...Ergebnislisten: Prolog Finale
23. Platz Finale:

2. Wettkampftag Distanz F

09. Platz Laura Gimmler Ergebnisliste:

01. Platz Nicole Fessel Ergebnisliste:
17. Platz Lucia Anger

67. Platz Samson Schairer Ergebnisliste:

3. Wettkampftag Distanz Massenstart C

04. Platz Laura Gimmler Ergebnisliste:

09. Platz Lucia Anger Ergebnisliste:

67. Platz Samson Schairer Ergebnisliste:

Weitere Ergebnislisten: hier

PDF Datei

CC Ladies U20 10km C Goms/SUI, 09.12.12

Ergebnislisten

73,94 kB → Download
PDF Datei

CC Ladies C 10 km Goms/SUI, 09.12.12

Ergebnislisten

74,76 kB → Download
PDF Datei

CC Men 15 km C Goms/SUI ,09.12.12

81,57 kB → Download

1st. FIS OPA Continental Cup in Goms / SUI

Ergebnisse vom zweiten Tag über die Distanz in der klassischen Technik.

  • 02. Platz Laura Gimmler .....Ladies U20
  • 12. Platz Lucia Anger ..........Ladies
  • 46. Platz Samson Schairer .Men

Weitere Ergebnislisten finden Sie hier

Lucia Anger in Aktion
Lucia Anger in Aktion
PDF Datei

CC Ladies 5 km F Goms/SUI, 08.12.12

Ergebnislisten

74,8 kB → Download
PDF Datei

CC Men 10 Km F Goms/SUI, 08.12.12

Ergebnislisten

84,14 kB → Download

1st. FIS OPA Continental Cup in Goms / SUI

Der erste FIS Continental Cup findet dieses Wochenende vom 08./09.12.2012 in Goms statt.

Die Ergebnisse vom ersten Tag:

  •   9. Platz Lucia Anger
  • 60. Platz Samson Schairer

Weitere Ergebnislisten finden Sie hier

Samson Schairer beim Sprint in Müstair /SUI, Bildrechte bei Urs Steger, 01.12.2012 ,
Samson Schairer beim Sprint in Müstair /SUI, Bildrechte bei Urs Steger, 01.12.2012 ,
PDF Datei

FIS-Race Men`s Sprint Finale Müstair/SUI, 01.12.2012

Ergebnislisten

35 kB → Download
PDF Datei

FIS-Race Men`s 10 km C Müstair/SUI, 02.12.12

Ergebnisliste

42,28 kB → Download

FIS-Race in Müstair /SUI

Ergebnisse vom Sprint F und Distanzrennen C vom 01./02.12.2012

Im Sprint 3. Platz Samson Schairer (Qual. Platz 6) und über die 10 km Distanz Rang 14.

Weitere Ergebnislisten finden Sie hier

PDF Datei

LL-Austria Cup Seefeld Damen 5 km C 01.12.12

Ergebnisliste

64,56 kB → Download
PDF Datei

LL-Austria Cup Seefeld Damen 5 km F 02.12.12

Ergebnisliste

105,56 kB → Download
PDF Datei

LL-Austria Cup Seefeld Herren 10 km F 02.02.12

Ergebnisliste

85,75 kB → Download

Austriacup Seefeld

Der Startschuss in die Saison 2012/13 fand dieses Mal im Tiroler Seefeld statt, nachdem die Rohrmooser Wildtrophäe wegen Schneemangels abgesagt werden musste.

Weitere Ergebnislisten finden Sie hier

Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014
PDF Datei

Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014

Alterklassen U8-U9 m/w

1,84 MB → Download
Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014
PDF Datei

Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014

Altersklassen U10-U11 m/w

3,33 MB → Download
Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014
PDF Datei

Urkunden Finale Minitrournee Oberstdorf 08.03.2014

Altersklassen U12-U13 m/w und Gästeklassen

3,44 MB → Download

Urkunden Salomon- Mini-Tournee Oberstdorf 2014

Urkunden der Veranstaltung vom 08. März 2014 in Oberstdorf.

Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14
PDF Datei

Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14

Altersklassen U8-U9 m/w

4,69 MB → Download
Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14
PDF Datei

Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14

Alterklassen U10-U11 m/w

6,91 MB → Download
Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14
PDF Datei

Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14

Altersklassen U12-U13 m/w

7,19 MB → Download

Urkunden Pokalwertung Salomon-Mini-Tournee 2013/14

Urkunden nach Beendigung der Langlaufserie.

Ergebnisliste Rollskirennen Immenstadt
PDF Datei

Ergebnisliste Rollskirennen Immenstadt

Ergebnisliste nach Klassen vom Berg-Skirollrennen am 24.09.2016 von Bräunlings-Akams

58,01 kB → Download

1. Bergskirollrennen Bränlings-Akams

Ausrichter SC Immenstadt am 24.09.2016
Bilder siehe HP SC Immenstadt